Топ-5 экзотических направлений для покупки зарубежной недвижимости - «Статьи о недвижимости» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Топ-5 экзотических направлений для покупки зарубежной недвижимости - «Статьи о недвижимости»

    Почему покупать недвижимость в Тайланде и на Маврикии выгоднее, чем в Лондоне или Берлине.

    В 2018 году компания Knight Frank отметила растущий интерес к экзотическим направлениям со стороны ультрасостоятельных людей, которые приобретают курортную недвижимость как для собственного проживания, так и под коммерческие проекты. Например, за последние три года количество запросов на мальдивскую недвижимость выросло на 15%, а на недвижимость в Тайланде — на 25%.

    Free-Photos / CC0

    После достаточно продолжительного застоя в российской экономике в некоторых ее секторах наметился переход к восстановлению, а бизнес естественным образом адаптировался к текущим условиям. Для рынка недвижимости это означает, что состоятельные люди перешли от выжидательной позиции к предметному рассмотрению новых приобретений и непосредственно к покупке. Доходность от недвижимости в Европе обычно ниже, чем на экзотических курортах, поэтому покупатели с целью диверсификации портфеля рассматривают приобретение объектов в развивающихся регионах, где можно получить более высокий доход от девелоперских проектов, соинвестирования и сдачи в аренду.

    Доходность квартиры от сдачи в аренду в Лондоне или Берлине будет не более 3−4%, тогда как в Таиланде или на Маврикии можно получать до 10%.

    Подобное отличие связано с активным развитием рынка экзотических направлений, их востребованностью у туристов и пока невысокой по сравнению с Европой стоимостью.

    Половина клиентов компании, которые вылетали на просмотры в эти новогодние праздники, отправились в Тайланд, на Сейшелы и на Маврикий. Обычно покупатели жилья на островах не проживают там в течение всего года (в лучшем случае пару месяцев) и часто сдают недвижимость в аренду в оставшееся время. Именно поэтому самый популярный формат объектов — это сервисные апартаменты, когда жилые комплексы и виллы находятся под управлением гостиничной сети в период отсутствия собственника. Соинвестирование в строительство таких проектов может быть особенно прибыльным — в среднем 25% годовых. В случае с европейскими курортами сдать в аренду дом на время отсутствия собственника сложней: не имея управляющего, ему приходится подключать к этому свои ресурсы или нанимать подрядчика. При этом в Европе и конкуренция, и предложение несравнимо выше, а значит, найти арендателя гораздо сложнее.


    Основываясь на точечных запросах клиентов, Knight Frank выделяет пять экзотических направлений, особо популярных у состоятельных россиян.


    Маврикий


    Интерес к недвижимости на острове растет во многом благодаря государственной программе PDS (Property Development Scheme). В рамках программы при вложении от $500 000 инвестор автоматически получает постоянный вид на жительство. Кроме того, все большему притоку инвесторов способствует необременительная налоговая политика островного государства.

    Топ-5 экзотических направлений для покупки зарубежной недвижимости - «Статьи о недвижимости»
    onejeet / СС0

    В стране отсутствуют налоги на наследство и прирост капитала, а также таможенная пошлина.


    Для зарубежных компаний предусмотрены 80% налоговый кредит, 15% ставка на рентный доход, 5% регистрационный сбор с одной сделки, и наконец, свободный возврат прибыли, дивидендов и капитала. Для острова в Индийском океане Маврикий отличается завидной экономической и политической стабильностью: кризисы не касались страны уже 37 лет.

    Как следствие, в стране стремительно развивается рынок премиальной недвижимости. На нем преобладают предложения от $300 000 до $2 млн за апартаменты и от $1 млн до $4 млн за элитные виллы.

    Но все же наибольшей популярностью у иностранцев на острове пользуются сервисные апартаменты, находящиеся под управлением гостиничных операторов. Подобный формат позволяет собственнику проводить на острове небольшое количество времени (в среднем полтора месяца в год), а во время своего отсутствия получать регулярный доход в размере от 5% годовых.


    Как и в любой точке мира, недвижимость на береговой линии является наиболее дорогостоящей. Так, в центре острова двуспальные апартаменты обойдутся в $200 000, а вилла будет стоить около $300 000. Тогда как ближе к океану цены на апартаменты стартуют в среднем от $350 000, а на дом — от $800 000. Влияние на стоимость оказывает и то, что береговая линия практически полностью находится в государственной собственности, а застройка там разрешена на арендованных участках с возможностью продления контракта.


    Мальдивы


    Мальдивы включают в себя 1192 острова, каждый из которых уникален по-своему. Между ними нет регулярного транспортного сообщения, а большая часть перемещений производится посредствам вертолетов, катеров или же гидросамолетов. Также отсутствует общественный транспорт как таковой — на островах предпочитают велосипеды и пешие прогулки. Именно поэтому Мальдивы отличаются особенно чистой экосистемой. Даже дома выполнены исключительно из природных материалов и не строятся выше двух этажей.

    Местное законодательство позволяет приобретать объекты исключительно на правах долгосрочной аренды. Кроме того, страна примечательна тем, что предлагает покупателям не просто участки под застройку, но и целые острова.

    Иностранным инвесторам выгоднее всего приобретать уже готовый бизнес в виде коммерческой недвижимости или же острова с целью их застройки. Стоимость второго варианта будет завесить от многих факторов, однако в целом объект площадью около 2 га обойдется покупателю в $2,8 млн, а остров площадью 19 га в $19 млн.


    Таиланд


    Таиланд особенно ценится за свое разнообразие. В стране контрастов можно найти как уединенные пляжи и уголки нетронутой природы, так и шумные улицы городов, которые никогда не спят. Находиться в королевстве иностранцам комфортно и безопасно, особенно благодаря развитой инфраструктуре. Транспортное сообщение есть практически с любым местом на карте, а местные жители легко найдут общий язык на уровне базового английского.

    В стране активно развивается не только кратковременный туризм, но и практика длительного проживания. Это связано с относительной дешевизной жилья.

    Стартовая цена для Пхукета составляет порядка $100−150 тысяч за небольшие студии под сдачу в аренду.


    Виллы с участками в охраняемых поселках обойдутся по меньшей мере в $1−1,5 млн долларов.


    Привлекают иностранных инвесторов в Таиланде и отсутствие налога на недвижимость (только единоразовые сборы при регистрации объекта в земельном департаменте — 2−3% от стоимости объекта), невозможность конфискации жилья, а также добровольный порядок страхования. Созданные государством условия для ведения бизнеса обеспечивают возможность инвесторам получать стабильный доход от сдачи недвижимости в аренду или эксплуатации гостиничных комплексов.


    Барбадос


    Барбадос среди стран Карибского бассейна выделяется развитой экономикой, политической стабильностью и одним из самых низких уровней преступности. Процент грамотного населения в стране один из самых высоких в мире (98%).

    PublicDomainPictures / CC0

    Для граждан России установлен безвизовый режим сроком на 28 дней с момента въезда в страну, а ввоз иностранной и местной валюты не ограничен.


    Но главным преимуществом для иностранных инвесторов можно считать отсутствие ограничений на покупку недвижимости.


    В настоящий момент средняя стоимость элитной недвижимости за 1 кв. м здесь составляет около $9,5 тыс. После кризиса 2008 года цены на рынке недвижимости стали более доступными, что привлекло большое количество новых покупателей и подняло общий уровень предложения. Так стоимость стандартных апартаментов с одной спальней начинается от $350 тыс., с двумя спальнями от $550 тыс., а виллы от $1 млн до $10 млн. В среднем же входной порог для иностранных инвесторов составляет около $2 млн.


    Сейшелы


    Республика Сейшельские острова — самая маленькая из стран Африки с площадью 455 кв. км. Государство занимает 115 острова, но заселены только 33 из них. И хотя власти последнее время уделяют особое внимание развитию промышленности, основным доходом в бюджет остается туризм и иностранные инвестиции.

    Государством выдается месячная виза при въезде в страну, срок которой легко может быть продлен до полугода.

    Транспортная инфраструктура достаточно развита, есть и морские, и воздушные пути с регулярным сообщением.


    Один из островов архипелага принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову. Однажды побывав там на праздновании Нового года, бизнесмен всерьез заинтересовался страной, а после приобрел Нор за €25 млн.


    Цены на дома и виллы начинаются от $195 тыс. При этом дом на побережье обойдется по меньшей мере в $1,15 млн. Апартаменты — наименее популярный тип недвижимости на Сейшелах. Их стоимость в среднем составляет $7 тыс. за 1 кв. м на первичном рынке, и предложения крайне ограничены.


    Почему покупать недвижимость в Тайланде и на Маврикии выгоднее, чем в Лондоне или Берлине. В 2018 году компания Knight Frank отметила растущий интерес к экзотическим направлениям со стороны ультрасостоятельных людей, которые приобретают курортную недвижимость как для собственного проживания, так и под коммерческие проекты. Например, за последние три года количество запросов на мальдивскую недвижимость выросло на 15%, а на недвижимость в Тайланде — на 25%. Free-Photos / CC0 После достаточно продолжительного застоя в российской экономике в некоторых ее секторах наметился переход к восстановлению, а бизнес естественным образом адаптировался к текущим условиям. Для рынка недвижимости это означает, что состоятельные люди перешли от выжидательной позиции к предметному рассмотрению новых приобретений и непосредственно к покупке. Доходность от недвижимости в Европе обычно ниже, чем на экзотических курортах, поэтому покупатели с целью диверсификации портфеля рассматривают приобретение объектов в развивающихся регионах, где можно получить более высокий доход от девелоперских проектов, соинвестирования и сдачи в аренду. Доходность квартиры от сдачи в аренду в Лондоне или Берлине будет не более 3−4%, тогда как в Таиланде или на Маврикии можно получать до 10%. Подобное отличие связано с активным развитием рынка экзотических направлений, их востребованностью у туристов и пока невысокой по сравнению с Европой стоимостью. Половина клиентов компании, которые вылетали на просмотры в эти новогодние праздники, отправились в Тайланд, на Сейшелы и на Маврикий. Обычно покупатели жилья на островах не проживают там в течение всего года (в лучшем случае пару месяцев) и часто сдают недвижимость в аренду в оставшееся время. Именно поэтому самый популярный формат объектов — это сервисные апартаменты, когда жилые комплексы и виллы находятся под управлением гостиничной сети в период отсутствия собственника. Соинвестирование в строительство таких проектов может быть особенно прибыльным — в среднем 25% годовых. В случае с европейскими курортами сдать в аренду дом на время отсутствия собственника сложней: не имея управляющего, ему приходится подключать к этому свои ресурсы или нанимать подрядчика. При этом в Европе и конкуренция, и предложение несравнимо выше, а значит, найти арендателя гораздо сложнее. Основываясь на точечных запросах клиентов, Knight Frank выделяет пять экзотических направлений, особо популярных у состоятельных россиян. Маврикий Интерес к недвижимости на острове растет во многом благодаря государственной программе PDS (Property Development Scheme). В рамках программы при вложении от $500 000 инвестор автоматически получает постоянный вид на жительство. Кроме того, все большему притоку инвесторов способствует необременительная налоговая политика островного государства. onejeet / СС0 В стране отсутствуют налоги на наследство и прирост капитала, а также таможенная пошлина. Для зарубежных компаний предусмотрены 80% налоговый кредит, 15% ставка на рентный доход, 5% регистрационный сбор с одной сделки, и наконец, свободный возврат прибыли, дивидендов и капитала. Для острова в Индийском океане Маврикий отличается завидной экономической и политической стабильностью: кризисы не касались страны уже 37 лет. Как следствие, в стране стремительно развивается рынок премиальной недвижимости. На нем преобладают предложения от $300 000 до $2 млн за апартаменты и от $1 млн до $4 млн за элитные виллы. Но все же наибольшей популярностью у иностранцев на острове пользуются сервисные апартаменты, находящиеся под управлением гостиничных операторов. Подобный формат позволяет собственнику проводить на острове небольшое количество времени (в среднем полтора месяца в год), а во время своего отсутствия получать регулярный доход в размере от 5% годовых. Как и в любой точке мира, недвижимость на береговой линии является наиболее дорогостоящей. Так, в центре острова двуспальные апартаменты обойдутся в $200 000, а вилла будет стоить около $300 000. Тогда как ближе к океану цены на апартаменты стартуют в среднем от $350 000, а на дом — от $800 000. Влияние на стоимость оказывает и то, что береговая линия практически полностью находится в государственной собственности, а застройка там разрешена на арендованных участках с возможностью продления контракта. Мальдивы Мальдивы включают в себя 1192 острова, каждый из которых уникален по-своему. Между ними нет регулярного транспортного сообщения, а большая часть перемещений производится посредствам вертолетов, катеров или же гидросамолетов. Также отсутствует общественный транспорт как таковой — на островах предпочитают велосипеды и пешие прогулки. Именно поэтому Мальдивы отличаются особенно чистой экосистемой. Даже дома выполнены исключительно из природных материалов и не строятся выше двух этажей. Местное законодательство позволяет приобретать объекты исключительно на правах долгосрочной аренды. Кроме того, страна примечательна тем, что предлагает покупателям не просто участки под застройку, но и целые острова. Иностранным инвесторам выгоднее всего приобретать уже готовый бизнес в виде коммерческой недвижимости или же острова с целью их застройки. Стоимость второго варианта будет завесить от многих факторов, однако в целом объект площадью около 2 га обойдется покупателю в $2,8 млн, а остров площадью 19 га в $19 млн. Таиланд Таиланд особенно ценится за свое разнообразие. В стране контрастов можно найти как уединенные пляжи и уголки нетронутой природы, так и шумные улицы городов, которые никогда не спят. Находиться в королевстве иностранцам комфортно и безопасно, особенно благодаря развитой инфраструктуре. Транспортное сообщение есть практически с любым местом на карте, а местные жители легко найдут общий язык на уровне базового английского. В стране активно развивается не только кратковременный туризм, но и практика длительного проживания. Это связано с относительной дешевизной жилья. Стартовая цена для Пхукета составляет порядка $100−150 тысяч за небольшие студии под сдачу в аренду. Виллы с участками в охраняемых поселках обойдутся по меньшей мере в $1−1,5 млн долларов. Привлекают иностранных инвесторов в Таиланде и отсутствие налога на недвижимость (только единоразовые сборы при регистрации объекта в земельном департаменте — 2−3% от стоимости объекта), невозможность конфискации жилья, а также добровольный порядок страхования. Созданные государством условия для ведения бизнеса обеспечивают возможность инвесторам получать стабильный доход от сдачи недвижимости в аренду или эксплуатации гостиничных комплексов. Барбадос Барбадос среди стран Карибского бассейна выделяется развитой экономикой, политической стабильностью и одним из самых низких уровней преступности. Процент грамотного населения в стране один из самых высоких в мире (98%). PublicDomainPictures / CC0 Для граждан России установлен безвизовый режим сроком на 28 дней с момента въезда в страну, а ввоз иностранной и местной валюты не ограничен. Но главным преимуществом для иностранных инвесторов можно считать отсутствие ограничений на покупку недвижимости. В настоящий момент средняя стоимость элитной недвижимости за 1 кв. м здесь составляет около $9,5 тыс. После кризиса 2008 года цены на рынке недвижимости стали более доступными, что привлекло большое количество новых покупателей и подняло общий уровень предложения. Так стоимость стандартных апартаментов с одной спальней начинается от $350 тыс., с двумя спальнями от $550 тыс., а виллы от $1 млн до $10 млн. В среднем же входной порог для иностранных инвесторов составляет около $2 млн. Сейшелы Республика Сейшельские острова — самая маленькая из стран Африки с площадью 455 кв. км. Государство занимает 115 острова, но заселены только 33 из них. И хотя власти последнее время уделяют особое внимание развитию промышленности, основным доходом в бюджет остается туризм и иностранные инвестиции. Государством выдается месячная виза при въезде в страну, срок которой легко может быть продлен до полугода. Транспортная инфраструктура достаточно развита, есть и морские, и воздушные пути с регулярным сообщением. Один из островов архипелага принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову. Однажды побывав там на праздновании Нового года, бизнесмен всерьез заинтересовался страной, а после приобрел Нор за €25 млн. Цены на дома и виллы начинаются от $195 тыс. При этом дом на побережье обойдется по меньшей мере в $1,15 млн. Апартаменты — наименее популярный тип недвижимости на Сейшелах. Их стоимость в среднем составляет $7 тыс. за 1 кв. м на первичном рынке, и предложения крайне ограничены.
  • 1 327
  • 0
  • 30-03-2019, 11:00
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика