Как выбрать квартиру без риэлтора в центре Екатеринбурга » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как выбрать квартиру без риэлтора в центре Екатеринбурга

    Мысль о покупке собственной квартиры созрела, так как есть определенная сумма средств. Значит, нужно действовать. Но вопрос серьезный и подходить нужно к нему обдуманно.
    Ищем подходящие варианты, во-первых, по количеству комнат. Если семья с ребенком, то необходима не менее чем двухкомнатная квартира, купить квартиру в центре Екатеринбурга так как даже одному ребенку нужен будет с возрастом свой уголок.


    Определяемся с районом, есть ли поблизости магазины, детские садики, школы (если есть дети, то данный момент важен), поликлиники. Насколько близка работа, куда придется ездить или ходить каждый день. Наличие заводов, фабрик и вредного производства также нужно учитывать, ведь жить здесь придется долго.

    Цена квартир колеблется в зависимости от:
    - района, ближе к центру будет стоить дороже;
    - состояния квартиры, если сделан качественный ремонт, цена будет на порядок выше, по сравнению с такими же без ремонта;
    - года постройки дома, новостройки ценятся дороже, а вот самыми дешевыми являются хрущевки, построенные в 60-е годы;
    - срочности продажи квартиры, если хозяин торопится, в связи с переездом, то цена может уменьшаться на порядок, если же с продажей не торопятся, то на большой торг надеяться не нужно.


    Если со всем вышеперечисленным определились, и приметили какой-либо вариант, проверяйте историю будущего жилища.
    Самый удачный вариант, если квартира приватизирована или куплена (но не только что) и при этом хозяином является один человек, у которого нет несовершеннолетних детей. Так как ребенка, не достигшего совершеннолетия, нельзя выписывать «в никуда» и если не найдутся родственники, которые согласятся прописать его к себе, то с покупкой придется повременить.
    Если в собственность недвижимость перешла по наследству, могут появиться после продажи новые наследники. В этом случае в договоре купли-продажи стоит прописать, что хозяин поделится средствами от продажи квартиры со всеми появившимися родственниками, претендующими на наследство.

    До оформления каких-либо документов можно взять в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (БТИ по-старому) выписку (дают любому, кто обратится), в которой будет указан собственник квартиры, а также возможные обременения (арест), наложенные в случае долгов.
    Все проверено и вопросов больше не возникает – можно заключать договор и переселяться в ваше новое жилье.

    Мысль о покупке собственной квартиры созрела, так как есть определенная сумма средств. Значит, нужно действовать. Но вопрос серьезный и подходить нужно к нему обдуманно. Ищем подходящие варианты, во-первых, по количеству комнат. Если семья с ребенком, то необходима не менее чем двухкомнатная квартира, купить квартиру в центре Екатеринбурга так как даже одному ребенку нужен будет с возрастом свой уголок. Определяемся с районом, есть ли поблизости магазины, детские садики, школы (если есть дети, то данный момент важен), поликлиники. Насколько близка работа, куда придется ездить или ходить каждый день. Наличие заводов, фабрик и вредного производства также нужно учитывать, ведь жить здесь придется долго. Цена квартир колеблется в зависимости от: - района, ближе к центру будет стоить дороже; - состояния квартиры, если сделан качественный ремонт, цена будет на порядок выше, по сравнению с такими же без ремонта; - года постройки дома, новостройки ценятся дороже, а вот самыми дешевыми являются хрущевки, построенные в 60-е годы; - срочности продажи квартиры, если хозяин торопится, в связи с переездом, то цена может уменьшаться на порядок, если же с продажей не торопятся, то на большой торг надеяться не нужно. Если со всем вышеперечисленным определились, и приметили какой-либо вариант, проверяйте историю будущего жилища. Самый удачный вариант, если квартира приватизирована или куплена (но не только что) и при этом хозяином является один человек, у которого нет несовершеннолетних детей. Так как ребенка, не достигшего совершеннолетия, нельзя выписывать «в никуда» и если не найдутся родственники, которые согласятся прописать его к себе, то с покупкой придется повременить. Если в собственность недвижимость перешла по наследству, могут появиться после продажи новые наследники. В этом случае в договоре купли-продажи стоит прописать, что хозяин поделится средствами от продажи квартиры со всеми появившимися родственниками, претендующими на наследство. До оформления каких-либо документов можно взять в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (БТИ по-старому) выписку (дают любому, кто обратится), в которой будет указан собственник квартиры, а также возможные обременения (арест), наложенные в случае долгов. Все проверено и вопросов больше не возникает – можно заключать договор и переселяться в ваше новое жилье.
  • 1 300
  • 0
  • 10-06-2021, 10:31
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика