Дезинсекция! Уничтожение чешуйниц в Алупке! Гарантия 100 % результата! Безопасно! Жмите! - «Услуги» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Услуги / Дезинсекция! Уничтожение чешуйниц в Алупке! Гарантия 100 % результата! Безопасно! Жмите! - «Услуги»
[/fullimage-2] [image-1]
[/image-1]
Адрес: Россия, Крым, Алупка, Маяковского 12
Посмотреть карту ↓


Чешуйницы – назвали, разумеется, потому, что ее каплевидное тело покрыто серыми чешуйками. Чешуйница и ее родственники относятся к отряду щетинохвосток, названных так из-за трех длинных членистых нитей, расположенных на конце брюшка.

Наверное, в каждом доме водятся эти неприметные первично-бескрылые соседи, причём одни из древнейших насекомых (их предки обитали на Земле более 300 млн. лет назад). Однако, будучи ночными жителями, на глаза они попадаются редко. Мы можем заметить это существо шустро бегающим по полу, лишь когда внезапно включаем свет и заходим в обычно тёмные ванную комнату или туалет, либо обнаруживаем чешуйницу в ванне или раковине, откуда она, упав, не может выкарабкаться.

В домах часто встречается и её родственница – чешуйница домашняя Thermobia domestica , отличающаяся пёстреньким телом коричневых оттенков и более длинными антеннами и щетинками. Правда, последняя предпочитает более тёплые и сухие помещения. Поедают чешуйницы любую органику: главным образом, содержащую крахмал, полисахариды и протеины(хлебные крошки, сахар, муку, бумажные обои и обойный клей, книжные переплёты, ткани из естественных волокон, бумагу, кожу, животные остатки и т.д.). Уничтожение чешуйниц это больше вопрос чистоплотности. Вам же неприятно сознавать, что вашими продуктами питается еще кто-то.

Размножение

Яиц самки откладывают мало (несколько штук на кладку, всего около 50 штук за всю жизнь), на развитие от яйца до половозрелого состояния у сахарной чешуйницы уходит от нескольких месяцев до трёх лет (10 линек), а живут они долго – от 2 до 8 лет! У более теплолюбивой домашней чешуйницы жизненный цикл короче и они более плодовиты. Интересно, что линять продолжают и взрослые насекомые. Причём, для созревания оплодотворённых яиц самки должны встречаться с самцами после каждой линьки. Видимо, долгая жизнь и большая выносливость (выживают несколько недель без воды и около года без пищи!) позволили чешуйницам просуществовать почти не изменившимися с незапамятных времён до наших дней.

Опасность

Опасности в плане заражения человека болезнями нет, но они любят есть крахмал, который образуется на клее, книжном переплете, пластырях и даже на клее для обоев. Кроме крахмалов, они также могут и поедать хлопчатобумажные изделия (одежду, белье и т.д.), лен, шелк и все, что сделано из синтетического волокна, а также мертвых насекомых. Уничтожение чешуйниц поможет вам сохранить свои вещи и продукты нетронутыми.

Основные места обитания чешуйницы:

Подвал;Ванная комната или место, где вы обычно стираете одежду;Раковина;Они могут находиться под холодильником;Всякого рода щели;Чердак.

Содержание этих мест в чистоте способствует предотвращению появления не только чешуйниц, но и тараканов, уховерток и др. неприятных соседей.

Обработка мест обитания профессиональными средствами надолго предотвратит их появление в вашем доме.

Мы поможем Вам сберечь ВРЕМЯ, СИЛЫ И ДЕНЬГИ!

  • 1 024
  • 0
  • 21-08-2020, 16:17
0
Лучшие новости сегодня
1 ₽
Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика