Цвет в интерьере: 8 частых ошибок - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Цвет в интерьере: 8 частых ошибок - «Статьи»

    И как их исправить! Расскажем формулу, которой пользуются все дизайнеры, и так ли сложно найти «тот самый» оттенок

    Все, что нужно знать о цвете в интерьере, мы собрали в этой статье. Не беда, если какие-то ошибки вы обнаружите в своем доме, ведь мы подскажем, как от них избавиться или не допустить вовсе.


    Цвет без света


    Освещение влияет на восприятие цвета — это факт. Правда, о нем почему-то часто забывают. Если вы тоже о нем не вспомнили, вполне возможно, обнаружите себя в комнате совсем других оттенков.


    Прежде чем выбрать цвет стен или ткани, возьмите образцы и посмотрите на них в разных уголках помещения. Понаблюдайте, как меняются оттенки в течение дня. Цвет может стать насыщеннее или побледнеть, проявить неожиданный подтон. И только потом принимайте решение.

    Цвет в интерьере: 8 частых ошибок - «Статьи»

    Баланс нарушен


    Нашли идеальный цвет? Проверили под разным освещением? Тут подстерегает еще одна опасность: вы «влюбились» и теперь, как ураган, сметаете с полок магазинов все вещи, какие только найдете в этом цвете.


    Формула, которую знают все дизайнеры, гласит: 60% в помещении делаем базового цвета, 30% – дополнительного, а в 10% можно заложить акцентный цвет, подобрать яркие аксессуары. Нарушите баланс, и ваш интерьер рискует превратится в восточный базар или больничную палату.

    Отказ от темных цветов


    Они уменьшают пространство и наводят тоску — так думает большинство и ошибается. Потому что темные тона на самом деле смотрятся благородно, придают уют и глубину пространству, пусть и небольшому. А уменьшают размеры – обилие декора и аляповатая палитра.

    Подбирать палитру отдельно для всех комнат


    В начале такое решение кажется разумным. Ведь отдельное помещение решает отдельные задачи, не правда ли? Но лучше думать о своей квартире как о целостном пространстве, и всегда держать эту картину в уме.


    Начните с простого: пусть каждая комната «подружится» в плане цвета с соседними помещениями. Так ваш дом будет смотреться гармоничнее. В идеале использовать во всем пространстве единую цветовую палитру.


    Отказ от контраста


    Только не впадайте в крайности, все комнаты одинакового цвета — это чересчур. Хочется, чтобы дом или квартира смотрелись органично, а не однообразно.

    Игра в «горячо-холодно»


    Деление на теплые и холодные цвета условно. Тут все немного сложнее: разные оттенки одного цвета могут быть как теплыми, так и холодными. Сравните изумрудный и травяной.

    Кругом бело


    Чемпион по нарушению правил цветового баланса — белый. А ведь он круто сочетается с любыми красками! Поверьте, абсолютно белая комната смотрится не легко и изысканно, а стерильно и вымученно. Хотя белый и добавляет света и воздуха помещению, это не повод им злоупотреблять.

    Забыть про пол и потолок


    Цвет для этих поверхностей надо подбирать параллельно с общей палитрой, а не после. Они часто решают, как будет в итоге смотреться интерьер.

    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.


    И как их исправить! Расскажем формулу, которой пользуются все дизайнеры, и так ли сложно найти «тот самый» оттенок Все, что нужно знать о цвете в интерьере, мы собрали в этой статье. Не беда, если какие-то ошибки вы обнаружите в своем доме, ведь мы подскажем, как от них избавиться или не допустить вовсе. Цвет без света Освещение влияет на восприятие цвета — это факт. Правда, о нем почему-то часто забывают. Если вы тоже о нем не вспомнили, вполне возможно, обнаружите себя в комнате совсем других оттенков. Прежде чем выбрать цвет стен или ткани, возьмите образцы и посмотрите на них в разных уголках помещения. Понаблюдайте, как меняются оттенки в течение дня. Цвет может стать насыщеннее или побледнеть, проявить неожиданный подтон. И только потом принимайте решение. Баланс нарушен Нашли идеальный цвет? Проверили под разным освещением? Тут подстерегает еще одна опасность: вы «влюбились» и теперь, как ураган, сметаете с полок магазинов все вещи, какие только найдете в этом цвете. Формула, которую знают все дизайнеры, гласит: 60% в помещении делаем базового цвета, 30% – дополнительного, а в 10% можно заложить акцентный цвет, подобрать яркие аксессуары. Нарушите баланс, и ваш интерьер рискует превратится в восточный базар или больничную палату. Отказ от темных цветов Они уменьшают пространство и наводят тоску — так думает большинство и ошибается. Потому что темные тона на самом деле смотрятся благородно, придают уют и глубину пространству, пусть и небольшому. А уменьшают размеры – обилие декора и аляповатая палитра. Подбирать палитру отдельно для всех комнат В начале такое решение кажется разумным. Ведь отдельное помещение решает отдельные задачи, не правда ли? Но лучше думать о своей квартире как о целостном пространстве, и всегда держать эту картину в уме. Начните с простого: пусть каждая комната «подружится» в плане цвета с соседними помещениями. Так ваш дом будет смотреться гармоничнее. В идеале использовать во всем пространстве единую цветовую палитру. Отказ от контраста Только не впадайте в крайности, все комнаты одинакового цвета — это чересчур. Хочется, чтобы дом или квартира смотрелись органично, а не однообразно. Игра в «горячо-холодно» Деление на теплые и холодные цвета условно. Тут все немного сложнее: разные оттенки одного цвета могут быть как теплыми, так и холодными. Сравните изумрудный и травяной. Кругом бело Чемпион по нарушению правил цветового баланса — белый. А ведь он круто сочетается с любыми красками! Поверьте, абсолютно белая комната смотрится не легко и изысканно, а стерильно и вымученно. Хотя белый и добавляет света и воздуха помещению, это не повод им злоупотреблять. Забыть про пол и потолок Цвет для этих поверхностей надо подбирать параллельно с общей палитрой, а не после. Они часто решают, как будет в итоге смотреться интерьер. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.
  • 1 234
  • 0
  • 30-03-2019, 14:32
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика