23 необычных интерьера, в которых текстиль играет главную роль - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / 23 необычных интерьера, в которых текстиль играет главную роль - «Статьи»

    Текстиль способен преобразить любую скучную обстановку и исправить даже довольно грубые дизайнерские промахи. Мы сделали для вас подборку интерьеров, в которых именно текстильные элементы задают настроение и играют роль первой скрипки.

    Текстиль как способ зонирования


    Правильно подобранный текстиль поможет не только расставить акценты и привнести в обстановку фактуры, но и решить более серьезные функциональные задачи. Например, помочь в нелегком деле зонирования помещения. К примеру, большой ковер явно обозначит зону гостиной или столовой, а шторы визуально отделят и скроют от посторонних глаз зону спальни или детской. Также с помощью драпировки можно «спрятать» при необходимости содержимое гардеробной или открытой системы хранения.

    23 необычных интерьера, в которых текстиль играет главную роль - «Статьи»

    Текстиль, корректирующий пропорции помещения


    Еще одна функция, которую с успехом может выполнить текстиль, — корректировка пропорций помещения. Например, шторы с вертикальными полосами, зигзагами или ромбами визуально приподнимут потолок в комнате.

    Фото: Instagram stephaniezamora27

    А ковер с поперечными полосами скорректирует зрительное восприятие узкого вытянутого пространства.

    Фото: Instagram concretecottage

    Текстиль как стилистическое решение


    Невероятно, но текстиль также способен задать стиль всему интерьеру! Причем порой для этого достаточно всего одного элемента. Взгляните, к примеру, на это фото: необычный ковер с рисунком змеиной кожи преображает, казалось бы, скучноватый лофт и придает обстановке особое настроение.

    Фото: Instagram amikovry

    А вот еще один лофт, в котором стиль также задают текстильные элементы — ковер, декоративные подушки, пуф.

    Фото: Instagram amikovry

    А в этом примере рисунки на ковре и декоративных подушках создают повторяющийся мотив, который дополнительно поддерживается настенными светильниками. Довольно простое решение, но смотрится при этом достаточно необычно и эффектно, не правда ли?

    Фото: Instagram reliz.designe

    Текстиль как яркий акцент


    Текстиль — самый простой и сравнительно недорогой способ привнести в пространство цвет и настроение. Яркий ковер, шторы, пара декоративных подушек — и вот уже комната заиграла новыми красками. Не так уж и сложно, правда? А эффект потрясающий!

    Текстиль как фактурный элемент


    Тем, кому по душе более ровная и спокойная цветовая гамма, без ярких акцентов и чрезмерных контрастов, наверняка понравится идея наполнить обстановку фактурами с помощью разнообразного текстиля. Такой прием будет особенно уместен в спальне, но подойдет и для гостиной, детской или даже столовой.

    Выбирайте натуральные фактурные ткани (лен, хлопок), используйте вязаные пледы и декоративные подушки, подбирайте текстиль в разных оттенках одной цветовой гаммы — эти приемы помогут добавить объема вашему интерьеру и сделают его гораздо более интересным и уютным.


    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.


    Текстиль способен преобразить любую скучную обстановку и исправить даже довольно грубые дизайнерские промахи. Мы сделали для вас подборку интерьеров, в которых именно текстильные элементы задают настроение и играют роль первой скрипки. Текстиль как способ зонирования Правильно подобранный текстиль поможет не только расставить акценты и привнести в обстановку фактуры, но и решить более серьезные функциональные задачи. Например, помочь в нелегком деле зонирования помещения. К примеру, большой ковер явно обозначит зону гостиной или столовой, а шторы визуально отделят и скроют от посторонних глаз зону спальни или детской. Также с помощью драпировки можно «спрятать» при необходимости содержимое гардеробной или открытой системы хранения. Текстиль, корректирующий пропорции помещения Еще одна функция, которую с успехом может выполнить текстиль, — корректировка пропорций помещения. Например, шторы с вертикальными полосами, зигзагами или ромбами визуально приподнимут потолок в комнате. Фото: Instagram stephaniezamora27 А ковер с поперечными полосами скорректирует зрительное восприятие узкого вытянутого пространства. Фото: Instagram concretecottage Текстиль как стилистическое решение Невероятно, но текстиль также способен задать стиль всему интерьеру! Причем порой для этого достаточно всего одного элемента. Взгляните, к примеру, на это фото: необычный ковер с рисунком змеиной кожи преображает, казалось бы, скучноватый лофт и придает обстановке особое настроение. Фото: Instagram amikovry А вот еще один лофт, в котором стиль также задают текстильные элементы — ковер, декоративные подушки, пуф. Фото: Instagram amikovry А в этом примере рисунки на ковре и декоративных подушках создают повторяющийся мотив, который дополнительно поддерживается настенными светильниками. Довольно простое решение, но смотрится при этом достаточно необычно и эффектно, не правда ли? Фото: Instagram reliz.designe Текстиль как яркий акцент Текстиль — самый простой и сравнительно недорогой способ привнести в пространство цвет и настроение. Яркий ковер, шторы, пара декоративных подушек — и вот уже комната заиграла новыми красками. Не так уж и сложно, правда? А эффект потрясающий! Текстиль как фактурный элемент Тем, кому по душе более ровная и спокойная цветовая гамма, без ярких акцентов и чрезмерных контрастов, наверняка понравится идея наполнить обстановку фактурами с помощью разнообразного текстиля. Такой прием будет особенно уместен в спальне, но подойдет и для гостиной, детской или даже столовой. Выбирайте натуральные фактурные ткани (лен, хлопок), используйте вязаные пледы и декоративные подушки, подбирайте текстиль в разных оттенках одной цветовой гаммы — эти приемы помогут добавить объема вашему интерьеру и сделают его гораздо более интересным и уютным. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.
  • 1 283
  • 0
  • 30-03-2019, 14:31
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика