Как дизайнер обустроила квартиру с неудачной планировкой - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как дизайнер обустроила квартиру с неудачной планировкой - «Статьи»

    У владельцев квартиры было только одно пожелание к дизайнеру — сделать так, чтобы в квартире было удобно жить

    Квартиру с нестандартной планировкой, не предполагающей стандартный набор помещений, нужно было превратить в удобное современное жилье. Для этого дизайнеру Галине Микулик пришлось на месте тесной спальни сделать гардеробную, а спальню перенести в зимний сад.

    Изначальную планировку квартиры дизайнер называет странной и неудобной. Четвертую часть общей площади занимал зимний сад. Спальня была маленькой и тесной, гардеробная не предусматривалась. Но главное, балкон — он был вдвинут внутрь, две несущие колонны стояли на территории кухни, и непонятно было, что с ними делать.

    Чтобы справиться с балконом, Галина Микулик одну из колонн спрятала в стене, отделяющей кабинет от кухни-гостиной, а вторую, наоборот, подчеркнула. Застекленный балкон превратился в маленькую, но уютную и светлую столовую: здесь стоит стол для завтраков.


    Спальню перенесли на место зимнего сада, а на том месте, которое было отведено под нее застройщиком, разместили гардеробную и ванную комнату.


    Для повседневной одежды в спальне предусмотрен большой гардеробный шкаф. Для книг и сувениров — открытые стеллажи вдоль двух стен.


    Цветовую палитру определяли конфигурация квартиры, высота потолков, размер остекления и запрос на большое светлое пространство. Поэтому цвет варьируется от серо-белого до жемчужно-серого.


    Чтобы сделать сложную по планировке квартиру более дружелюбной и гармоничной, дизайнер объединила помещения общим стилистическим решением: во всех комнатах есть сочетание темного дерева и белых глянцевых поверхностей. Напольное покрытие тоже одно для всех помещений: тонированная массивная доска.


    В такой нестандартной квартире большая часть мебели неизбежно должна быть сделана на заказ. Кухня сборная: нижняя темная часть — продукция известного итальянского бренда Boffi, верхние полки и колонны выполнены российской мебельной компанией «Дом — декор». Мягкая мебель во всех комнатах — марки Minotti.


    О том, что на месте спальни предполагался зимний сад, можно догадаться по широким, на всю стену, окнам. Живые цветы чувствовали бы себя здесь прекрасно. Но владельцы квартиры хотят поселить у себя не цветы, а двух котов. Можно не сомневаться, что им здесь тоже будет хорошо.

    Как дизайнер обустроила квартиру с неудачной планировкой - «Статьи»

    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.


    У владельцев квартиры было только одно пожелание к дизайнеру — сделать так, чтобы в квартире было удобно жить Квартиру с нестандартной планировкой, не предполагающей стандартный набор помещений, нужно было превратить в удобное современное жилье. Для этого дизайнеру Галине Микулик пришлось на месте тесной спальни сделать гардеробную, а спальню перенести в зимний сад. Изначальную планировку квартиры дизайнер называет странной и неудобной. Четвертую часть общей площади занимал зимний сад. Спальня была маленькой и тесной, гардеробная не предусматривалась. Но главное, балкон — он был вдвинут внутрь, две несущие колонны стояли на территории кухни, и непонятно было, что с ними делать. Чтобы справиться с балконом, Галина Микулик одну из колонн спрятала в стене, отделяющей кабинет от кухни-гостиной, а вторую, наоборот, подчеркнула. Застекленный балкон превратился в маленькую, но уютную и светлую столовую: здесь стоит стол для завтраков. Спальню перенесли на место зимнего сада, а на том месте, которое было отведено под нее застройщиком, разместили гардеробную и ванную комнату. Для повседневной одежды в спальне предусмотрен большой гардеробный шкаф. Для книг и сувениров — открытые стеллажи вдоль двух стен. Цветовую палитру определяли конфигурация квартиры, высота потолков, размер остекления и запрос на большое светлое пространство. Поэтому цвет варьируется от серо-белого до жемчужно-серого. Чтобы сделать сложную по планировке квартиру более дружелюбной и гармоничной, дизайнер объединила помещения общим стилистическим решением: во всех комнатах есть сочетание темного дерева и белых глянцевых поверхностей. Напольное покрытие тоже одно для всех помещений: тонированная массивная доска. В такой нестандартной квартире большая часть мебели неизбежно должна быть сделана на заказ. Кухня сборная: нижняя темная часть — продукция известного итальянского бренда Boffi, верхние полки и колонны выполнены российской мебельной компанией «Дом — декор». Мягкая мебель во всех комнатах — марки Minotti. О том, что на месте спальни предполагался зимний сад, можно догадаться по широким, на всю стену, окнам. Живые цветы чувствовали бы себя здесь прекрасно. Но владельцы квартиры хотят поселить у себя не цветы, а двух котов. Можно не сомневаться, что им здесь тоже будет хорошо. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.
  • 1 197
  • 0
  • 30-03-2019, 14:29
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика