Как из студии сделать полноценную однушку: 5 красивых и простых идей - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как из студии сделать полноценную однушку: 5 красивых и простых идей - «Статьи»

    Реально ли воплотить в студии функционал полноценной однокомнатной квартиры? Да! И для этого необязательно делать перепланировку. 

    Скрыть кухню


    Один из аргументов «против» студий для многих — кухня и спальное место на одной небольшой площади. Это кажется некомфортным. Мы предлагаем скрыть кухню — для этого можно воспользоваться 2 идеями. Первая — сделать ее компактной. Подходит тем, кто не очень любит готовить, делает это редко (например, раз в неделю — на все 7 дней вперед) или часто ест вне дома. Идеально для холостяка или молодой девушки — тех, кто будет жить один.

    И вторая — визуально скрыть ее. Например, разместить в искусственно созданной нише или сделать фасады в цвет стен. Также желательно выбирать линейную планировку гарнитура, она визуально выглядит не такой габаритной, как угловая и тем более П-образная.


    Использовать мебель-трансформер


    Простое, но не бюджетное решение. Практически любая трансформируемая мебель делается на заказ. Это удобно, так как площадь студии маленькая, и уместить в ней мебель стандартного размера — непростая задача. С помощью трансформируемой мебели можно сделать в одной комнате гостиную и спальню. Добавить запасное спальное место или оборудовать домашний офис.


    Разместить спальню на подиуме


    На подиуме можно сделать спальное место, соединить его с рабочим столом или оформить трансформер прямо на подиуме. Например, сделать подъемный механизм у кровати на подиуме, а в дневное время использовать его для сидения или приема гостей.


    А еще подиум можно использовать для дополнительного хранения. Сделайте внутри выдвижные ящики и сложите туда постельное белье или даже сезонные вещи — что угодно. На небольшой площади важно использовать каждый сантиметр с пользой, в том числе для хранения.


    Зонировать


    Способов зонирования множество: с помощью стеллажа, шторы, перегородок из стекла или гипсокартона. Но строить сплошные перегородки в небольшой студии — не лучшая идея. Выбирайте те решения, которые обеспечат максимальную свободу пространства.


    Еще одна идея для зонирования студии — барная стойка. Она одновременно будет заменой полноценной обеденной зоны, и отделять кухню от спальни-гостиной.


    Использовать второй ярус


    Для высоких потолков, от 3-х метров, можно использовать вертикальное пространство. Например, построить импровизированный второй этаж и разместить там комнату. Тогда внизу есть возможность сделать полноценную кухню с обеденной зоной и оставить диван с ТВ зоной.

    Как из студии сделать полноценную однушку: 5 красивых и простых идей - «Статьи»

    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.


    Реально ли воплотить в студии функционал полноценной однокомнатной квартиры? Да! И для этого необязательно делать перепланировку. Скрыть кухню Один из аргументов «против» студий для многих — кухня и спальное место на одной небольшой площади. Это кажется некомфортным. Мы предлагаем скрыть кухню — для этого можно воспользоваться 2 идеями. Первая — сделать ее компактной. Подходит тем, кто не очень любит готовить, делает это редко (например, раз в неделю — на все 7 дней вперед) или часто ест вне дома. Идеально для холостяка или молодой девушки — тех, кто будет жить один. И вторая — визуально скрыть ее. Например, разместить в искусственно созданной нише или сделать фасады в цвет стен. Также желательно выбирать линейную планировку гарнитура, она визуально выглядит не такой габаритной, как угловая и тем более П-образная. Использовать мебель-трансформер Простое, но не бюджетное решение. Практически любая трансформируемая мебель делается на заказ. Это удобно, так как площадь студии маленькая, и уместить в ней мебель стандартного размера — непростая задача. С помощью трансформируемой мебели можно сделать в одной комнате гостиную и спальню. Добавить запасное спальное место или оборудовать домашний офис. Разместить спальню на подиуме На подиуме можно сделать спальное место, соединить его с рабочим столом или оформить трансформер прямо на подиуме. Например, сделать подъемный механизм у кровати на подиуме, а в дневное время использовать его для сидения или приема гостей. А еще подиум можно использовать для дополнительного хранения. Сделайте внутри выдвижные ящики и сложите туда постельное белье или даже сезонные вещи — что угодно. На небольшой площади важно использовать каждый сантиметр с пользой, в том числе для хранения. Зонировать Способов зонирования множество: с помощью стеллажа, шторы, перегородок из стекла или гипсокартона. Но строить сплошные перегородки в небольшой студии — не лучшая идея. Выбирайте те решения, которые обеспечат максимальную свободу пространства. Еще одна идея для зонирования студии — барная стойка. Она одновременно будет заменой полноценной обеденной зоны, и отделять кухню от спальни-гостиной. Использовать второй ярус Для высоких потолков, от 3-х метров, можно использовать вертикальное пространство. Например, построить импровизированный второй этаж и разместить там комнату. Тогда внизу есть возможность сделать полноценную кухню с обеденной зоной и оставить диван с ТВ зоной. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.
  • 1 249
  • 0
  • 30-03-2019, 14:28
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика