Как увеличили площадь однушки: квартира архитектора в Москве - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как увеличили площадь однушки: квартира архитектора в Москве - «Статьи»

    Высокие потолки позволили выстроить в студии антресоль и перенести на второй этаж спальню и гардеробную

    Вкратце


    Самое очевидное преимущество новостроек с высокими потолками — возможность выстроить в помещении антресоль или второй этаж. Архитектор Дарья Василькова именно так и сделала: использовала дополнительные метры полезной площади для обустройства спальни и сохранила второй свет в гостиной.

    Как увеличили площадь однушки: квартира архитектора в Москве - «Статьи»

    Подробности

    Эти апартаменты на Новой Риге Дарья Василькова оформила для себя. Они планировались не как постоянное жилье, а скорее как гостиничный номер, в котором можно провести выходные. Как и в других интерьерах, которые проектирует архитектор, здесь много ярких красок и нестандартных декоративных приемов.


    Помещение продавалось как студия площадью 45 квадратных метров с высокими шестиметровыми потолками. Конечно, нельзя было этим не воспользоваться — Дарья Василькова надстроила второй этаж и таким образом увеличила полезную площадь почти на 2/3. Внизу разместились гостиная, кухня и санузлы, выше по лестнице — спальня.


    В качестве отделки намеренно выбрали материалы, которые состарили интерьер, — штукатурку, антикварный кирпич для стен. По интерьеру гостиной совсем не скажешь, что это городская новостройка — скорее старинная усадьба. На полу — паркетная доска. Плитку для оформления санузла архитектор привезла с юга Италии.


    Так как это «отпускное» жилье, места для хранения практически не требовались. Тем не менее, в прихожей сделали встроенный шкаф для верхней одежды, а на втором этаже — полноценную гардеробную. Кухонный гарнитур небольшой, но в нем есть все необходимое — от шкафов для посуды до встроенной бытовой техники.


    Яркие элементы в интерьере — фишка Дарьи Васильковой. В своей квартире она сделала ставку на светлый серый и кирпичный фон, который разбавила цветной мебелью и декором. «Почти все предметы я привезла из путешествий по Азии и Европе, — рассказывает архитектор. — Хрустальная люстра для гостиной, например, приехала с выставки Maison & Object в Париже. Антикварный комод в стиле шинуазри в спальне я нашла на барахолке в Лилле, а прикроватную тумбочку — на Бали в Убуде. Ковер — с базара в Стамбуле. Получился очень колоритный микс разных культур и стилей».

    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.


    Высокие потолки позволили выстроить в студии антресоль и перенести на второй этаж спальню и гардеробную Вкратце Самое очевидное преимущество новостроек с высокими потолками — возможность выстроить в помещении антресоль или второй этаж. Архитектор Дарья Василькова именно так и сделала: использовала дополнительные метры полезной площади для обустройства спальни и сохранила второй свет в гостиной. Подробности Эти апартаменты на Новой Риге Дарья Василькова оформила для себя. Они планировались не как постоянное жилье, а скорее как гостиничный номер, в котором можно провести выходные. Как и в других интерьерах, которые проектирует архитектор, здесь много ярких красок и нестандартных декоративных приемов. Помещение продавалось как студия площадью 45 квадратных метров с высокими шестиметровыми потолками. Конечно, нельзя было этим не воспользоваться — Дарья Василькова надстроила второй этаж и таким образом увеличила полезную площадь почти на 2/3. Внизу разместились гостиная, кухня и санузлы, выше по лестнице — спальня. В качестве отделки намеренно выбрали материалы, которые состарили интерьер, — штукатурку, антикварный кирпич для стен. По интерьеру гостиной совсем не скажешь, что это городская новостройка — скорее старинная усадьба. На полу — паркетная доска. Плитку для оформления санузла архитектор привезла с юга Италии. Так как это «отпускное» жилье, места для хранения практически не требовались. Тем не менее, в прихожей сделали встроенный шкаф для верхней одежды, а на втором этаже — полноценную гардеробную. Кухонный гарнитур небольшой, но в нем есть все необходимое — от шкафов для посуды до встроенной бытовой техники. Яркие элементы в интерьере — фишка Дарьи Васильковой. В своей квартире она сделала ставку на светлый серый и кирпичный фон, который разбавила цветной мебелью и декором. «Почти все предметы я привезла из путешествий по Азии и Европе, — рассказывает архитектор. — Хрустальная люстра для гостиной, например, приехала с выставки Maison
  • 1 154
  • 0
  • 30-03-2019, 14:27
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика