Как комбинировать разные напольные покрытия: 7 примеров - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как комбинировать разные напольные покрытия: 7 примеров - «Статьи»

    Рассказываем, какие материалы выбирают профи и учимся на реальных примерах, как правильно их сочетать

    Все чаще в своих проектах дизайнеры комбинируют различные напольные покрытия: ламинат с керамогранитом, а паркетную доску с напольной плиткой. Рассмотрим этот новый тренд на примерах.


    Выбирайте контрастные цвета


    Дизайнеры из We Create studio в одном из своих проектов «подружили» ламинат цвета натурального дерева и бежевую напольную плитку — таким образом они зонировали общее пространство кухни-гостиной. Цвет ламината сочетается с оттенком фасадов и обеденной группы на кухне, а тон плитки — с цветом стен и кресла в гостиной, поэтому интерьер выглядит гармоничным.

    Как комбинировать разные напольные покрытия: 7 примеров - «Статьи»

    Сделайте ставку на яркость


    Дизайнеры студии Lines выбрали другое оригинальное решение. Пол в гостиной и спальне сделан единым материалом — ламинатом Quick-Step теплого оттенка. А на кухне и в прихожей — наливные флоковые полы с ярким принтом — на них будто брызнули разноцветной краской. Оба покрытия гармонируют не только между собой, но и с текстурой и цветом мебели в комнатах.

    Или оригинальную форму плитки


    Так, например, дизайнер Анна Хом соединила в своем проекте ламинат Quick-Step в оттенке пиленого дуба — для кухни-гостиной — и гексагональную плитку, которую уложили в холле. Решение идеально вписалось в выбранный стиль лофт.

    Подберите единый способ укладки


    Такое решение выбрала Вероника Зазнова в одном из своих проектов. В кухне и гостиной сделали не только похожую по фактуре отделку — плитку с рисунком дерева и светлый ламинат — но и выбрали один и тот же способ укладки: французская «елочка».

    Зонируйте комнату


    Например, как это сделали дизайнеры CO:Interior. В большой комнате объединили кухню и гостиную, а единственным зонирующим элементом стало напольное покрытие. В гостиной это паркетная доска коричневого оттенка, а на кухне — светлый керамогранит с геометрическим узором.


    Кстати, выбор другого напольного покрытия кухонной зоны — это еще и забота о практичности. Паркетная доска гораздо более капризна в уходе по сравнению с керамогранитом.

    Или, наоборот, объедините пространство


    Для этого положите в нескольких зонах одинаковую плитку в комбинации с ламинатом.


    Например, так поступила дизайнер Анна Моджаро в одном из своих проектов. Поскольку площадь квартиры небольшая и комнаты хорошо просматриваются почти с любого ракурса, одинаковая плитка в прихожей и обеденной зоне должна визуально объединять пространство.

    Не забывайте о практичности


    Это еще одна причина комбинировать покрытия — например, в коридоре положить прочную и простую в уходе плитку, а в жилой комнате — ламинат.


    Например, Ольга Артемова в одном из своих проектов для входной зоны выбрала цементную плитку, а пол в остальных комнатах выложили одинаковым ламинатом. Кстати, на светлой плитке с принтом меньше видны разводы, пыль и грязь.

    На обложке: дизайн-проект We Create studio.


    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое


    Рассказываем, какие материалы выбирают профи и учимся на реальных примерах, как правильно их сочетать Все чаще в своих проектах дизайнеры комбинируют различные напольные покрытия: ламинат с керамогранитом, а паркетную доску с напольной плиткой. Рассмотрим этот новый тренд на примерах. Выбирайте контрастные цвета Дизайнеры из We Create studio в одном из своих проектов «подружили» ламинат цвета натурального дерева и бежевую напольную плитку — таким образом они зонировали общее пространство кухни-гостиной. Цвет ламината сочетается с оттенком фасадов и обеденной группы на кухне, а тон плитки — с цветом стен и кресла в гостиной, поэтому интерьер выглядит гармоничным. Сделайте ставку на яркость Дизайнеры студии Lines выбрали другое оригинальное решение. Пол в гостиной и спальне сделан единым материалом — ламинатом Quick-Step теплого оттенка. А на кухне и в прихожей — наливные флоковые полы с ярким принтом — на них будто брызнули разноцветной краской. Оба покрытия гармонируют не только между собой, но и с текстурой и цветом мебели в комнатах. Или оригинальную форму плитки Так, например, дизайнер Анна Хом соединила в своем проекте ламинат Quick-Step в оттенке пиленого дуба — для кухни-гостиной — и гексагональную плитку, которую уложили в холле. Решение идеально вписалось в выбранный стиль лофт. Подберите единый способ укладки Такое решение выбрала Вероника Зазнова в одном из своих проектов. В кухне и гостиной сделали не только похожую по фактуре отделку — плитку с рисунком дерева и светлый ламинат — но и выбрали один и тот же способ укладки: французская «елочка». Зонируйте комнату Например, как это сделали дизайнеры CO:Interior. В большой комнате объединили кухню и гостиную, а единственным зонирующим элементом стало напольное покрытие. В гостиной это паркетная доска коричневого оттенка, а на кухне — светлый керамогранит с геометрическим узором. Кстати, выбор другого напольного покрытия кухонной зоны — это еще и забота о практичности. Паркетная доска гораздо более капризна в уходе по сравнению с керамогранитом. Или, наоборот, объедините пространство Для этого положите в нескольких зонах одинаковую плитку в комбинации с ламинатом. Например, так поступила дизайнер Анна Моджаро в одном из своих проектов. Поскольку площадь квартиры небольшая и комнаты хорошо просматриваются почти с любого ракурса, одинаковая плитка в прихожей и обеденной зоне должна визуально объединять пространство. Не забывайте о практичности Это еще одна причина комбинировать покрытия — например, в коридоре положить прочную и простую в уходе плитку, а в жилой комнате — ламинат. Например, Ольга Артемова в одном из своих проектов для входной зоны выбрала цементную плитку, а пол в остальных комнатах выложили одинаковым ламинатом. Кстати, на светлой плитке с принтом меньше видны разводы, пыль и грязь. На обложке: дизайн-проект We Create studio. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое
  • 1 264
  • 0
  • 30-03-2019, 13:55
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика