Как сделали перепланировку в небольшой сталинке - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как сделали перепланировку в небольшой сталинке - «Статьи»

    Не все квартиры в сталинских домах могут похвастаться большой площадью и высокими потолками. Заказчице досталась маленькая однушка в Раменках, «спасти» которую помогла только перепланировка

    Вкратце


    Чтобы создать комфортный интерьер для заказчицы, дизайнер Ирина Кривцова предложила сделать в квартире кардинальную перепланировку. Почти все перегородки убрали, отделили только «грязную зону» прихожей и установили раздвижные перегородки межу кухней-гостиной. В остальном — это полноценная студия со спальней, офисом и гостиной в одном помещении.

    Как сделали перепланировку в небольшой сталинке - «Статьи»

    Подробности


    Заказчица проекта — тревел-фотограф, она много путешествует, участвует в выставках и конкурсах. Эту небольшую квартиру в районе Раменки она попросила оформить для своей дочери. «Здание, в котором находится объект, — сталинский кирпичный дом 1953 года постройки, в нем жили работники Академии Наук СССР, — рассказывает дизайнер Ирина Кривцова. — Здесь экспериментальная планировка и не такие высокие потолки, как хотелось бы».

    Дизайнеру хотелось создать единое пространство, оставить больше воздуха. Вход в кухню сделали из комнаты, но полностью соединить два помещения не получилось из-за газа — предусмотрели раздвижные двери. Перегородку между комнатой и коридором убрали, объединили санузел, ванную и кладовку — получилось комфортно.

    Для стен выбрали краску — красиво и удобно в плане уборки. На полу — практичный фактурный ламинат белого цвета. А ванную полностью отделали плиткой.


    Шкаф в прихожей разделен на открытую и закрытую части. Есть небольшая гардеробная: «Так как комната одна и тут мало места для большого шкафа, мы решили встроить системы хранения в бывший коридор, ведущий к кухне», — рассказывает Ирина Кривцова. В ванной предусмотрели различные шкафчики под раковиной, повесили открытые полки и встроили стиральную машину.


    Светлые стены и пол в комнате разбавили яркой напольной плиткой — она имитирует состаренную доску, выкрашенную в желтые, голубые и зеленые цвета. Но цветовых акцентов в квартире все равно немного: чтобы не создавать визуального хаоса, ограничились деталями синего, голубого и зеленого оттенков.
    «Практически всю мебель мы планируем сделать на заказ. Кроме дивана и рабочей зоны — их купим из наличия в магазинах. Это вызвано небольшими размерами квартиры и необходимостью вписать в нее шкафы и полки. Диван будет раскладной, с дополнительным боксом для хранения», — рассказывает автор проекта. Обеденную группу выбрали также исходя из габаритов: нужен был небольшой круглый столик, который легко можно двигать по квартире. В качестве декора, конечно, будут авторские фотографии заказчицы — их выберут после окончания ремонта. Он, кстати, уже в самом разгаре.

    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое


    Не все квартиры в сталинских домах могут похвастаться большой площадью и высокими потолками. Заказчице досталась маленькая однушка в Раменках, «спасти» которую помогла только перепланировка Вкратце Чтобы создать комфортный интерьер для заказчицы, дизайнер Ирина Кривцова предложила сделать в квартире кардинальную перепланировку. Почти все перегородки убрали, отделили только «грязную зону» прихожей и установили раздвижные перегородки межу кухней-гостиной. В остальном — это полноценная студия со спальней, офисом и гостиной в одном помещении. Подробности Заказчица проекта — тревел-фотограф, она много путешествует, участвует в выставках и конкурсах. Эту небольшую квартиру в районе Раменки она попросила оформить для своей дочери. «Здание, в котором находится объект, — сталинский кирпичный дом 1953 года постройки, в нем жили работники Академии Наук СССР, — рассказывает дизайнер Ирина Кривцова. — Здесь экспериментальная планировка и не такие высокие потолки, как хотелось бы». Дизайнеру хотелось создать единое пространство, оставить больше воздуха. Вход в кухню сделали из комнаты, но полностью соединить два помещения не получилось из-за газа — предусмотрели раздвижные двери. Перегородку между комнатой и коридором убрали, объединили санузел, ванную и кладовку — получилось комфортно. Для стен выбрали краску — красиво и удобно в плане уборки. На полу — практичный фактурный ламинат белого цвета. А ванную полностью отделали плиткой. Шкаф в прихожей разделен на открытую и закрытую части. Есть небольшая гардеробная: «Так как комната одна и тут мало места для большого шкафа, мы решили встроить системы хранения в бывший коридор, ведущий к кухне», — рассказывает Ирина Кривцова. В ванной предусмотрели различные шкафчики под раковиной, повесили открытые полки и встроили стиральную машину. Светлые стены и пол в комнате разбавили яркой напольной плиткой — она имитирует состаренную доску, выкрашенную в желтые, голубые и зеленые цвета. Но цветовых акцентов в квартире все равно немного: чтобы не создавать визуального хаоса, ограничились деталями синего, голубого и зеленого оттенков. «Практически всю мебель мы планируем сделать на заказ. Кроме дивана и рабочей зоны — их купим из наличия в магазинах. Это вызвано небольшими размерами квартиры и необходимостью вписать в нее шкафы и полки. Диван будет раскладной, с дополнительным боксом для хранения», — рассказывает автор проекта. Обеденную группу выбрали также исходя из габаритов: нужен был небольшой круглый столик, который легко можно двигать по квартире. В качестве декора, конечно, будут авторские фотографии заказчицы — их выберут после окончания ремонта. Он, кстати, уже в самом разгаре. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое
  • 1 280
  • 0
  • 30-03-2019, 13:53
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика