О паспортах, настоящих и 'не очень' - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / О паспортах, настоящих и 'не очень' - «Статьи»

    За последний год в Челябинске и Челябинской области зафиксированы случаи мошеннических сделок с недвижимостью, когда злоумышленник использовал поддельный паспорт. Чтобы максимально защитить покупателей и продавцов от неприятных неожиданностей, агентство недвижимости Dan-Invest организовало для коллег из Российской гильдии риэлторов «Южный Урал» специальный семинар.

    К обучению привлекли эксперта из правоохранительных органов с большим опытом работы с подобными преступлениями. Спикер дал много полезной информации о том, как правильно проверять паспорта участников сделки, на что обратить внимание, а также поделился судебной практикой со слушателями.

    Проверка паспортов – это, пожалуй, первое, с чем сталкиваются риэлторы. И уже на этом этапе важно понять, кто перед тобой, - уточняет руководитель юридической службы агентства недвижимости Dan-Invest Екатерина Мазеева: «Есть немало примеров, когда злоумышленник переклеивает фото в паспорте и выступает в качестве продавца или покупателя. После у добросовестных приобретателей или владельцев объекта возникают проблемы, а мошенник уже скрывается с их деньгами.»

    На что нужно обратить внимание:
    1. Документ должен соответствовать личности;
    2. Срок действия паспорта;
    3. Страницы не должны быть повреждены и исписаны посторонними рисунками или знаками;
    4. Печати должны соответствовать подписям.

    Если один из пунктов нарушен,
    то это уже повод насторожиться. Кроме того, владельца документа можно проверить по открытым источникам, а также с помощью других методов. Риэлторы и юристы подробно изучили вопрос проверки паспортов на подлинность и знают, что делать, если паспорт фальшивый. А значит, сделки с агентами будут дополнительной гарантии того, что купля-продажа недвижимости пройдет абсолютно законно.


    За последний год в Челябинске и Челябинской области зафиксированы случаи мошеннических сделок с недвижимостью, когда злоумышленник использовал поддельный паспорт. Чтобы максимально защитить покупателей и продавцов от неприятных неожиданностей, агентство недвижимости Dan-Invest организовало для коллег из Российской гильдии риэлторов «Южный Урал» специальный семинар. К обучению привлекли эксперта из правоохранительных органов с большим опытом работы с подобными преступлениями. Спикер дал много полезной информации о том, как правильно проверять паспорта участников сделки, на что обратить внимание, а также поделился судебной практикой со слушателями. Проверка паспортов – это, пожалуй, первое, с чем сталкиваются риэлторы. И уже на этом этапе важно понять, кто перед тобой, - уточняет руководитель юридической службы агентства недвижимости Dan-Invest Екатерина Мазеева: «Есть немало примеров, когда злоумышленник переклеивает фото в паспорте и выступает в качестве продавца или покупателя. После у добросовестных приобретателей или владельцев объекта возникают проблемы, а мошенник уже скрывается с их деньгами.» На что нужно обратить внимание: 1. Документ должен соответствовать личности; 2. Срок действия паспорта; 3. Страницы не должны быть повреждены и исписаны посторонними рисунками или знаками; 4. Печати должны соответствовать подписям. Если один из пунктов нарушен, то это уже повод насторожиться. Кроме того, владельца документа можно проверить по открытым источникам, а также с помощью других методов. Риэлторы и юристы подробно изучили вопрос проверки паспортов на подлинность и знают, что делать, если паспорт фальшивый. А значит, сделки с агентами будут дополнительной гарантии того, что купля-продажа недвижимости пройдет абсолютно законно.
  • 756
  • 0
  • 13-05-2021, 00:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика