Как сделать автополив собственноручно » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как сделать автополив собственноручно


    Процесс полива часто приносит трудности в реализации. Чаще всего это связано с тем, что сложно соблюдать один график, и в то же время, экономно расходовать водный ресурс. Системы автополив hunter Киев конечно же, облегчают жизнь, и владельцы участков с ними знакомы, но не всегда хватает свободных средств для ее установки. Как вариант, можно создать систему автополива самостоятельно, что значительно уменьшит конечную стоимость.

    С чего начать?

    Первое, что нужно сделать, это правильно измерять участок, на котором будет проводиться полив. Зонировать его, в зависимости от типа полива, если к примеру, на вашем участке есть газон и цветник. Составить точный план - схему от источника воды, до дождевателя. План должен обязательно учитывать неровности рельефа участка, и в случае наличия таковых правильно разместить оросители, чтобы избежать перенасыщения почвы.

    Позаботьтесь сразу о капельном поливе цветников и клумб, внесите это в схему, и в смету, так как трубки приобретаются немного другие. План расположение труб стоит хранить длительный период, и обновить его сразу после завершения работ, чтобы в случае, если произойдет поломка не нужно было поднимать всю сеть, или если вы планируете проведение аэрации на участке.

    Схема полива

    Схематично это выглядит следующим образом: к источнику воды подключают насосную станцию, от которой отходит одна труба диаметром чуть больше чем остальные. Дальше с помощью крестовин, вы разветвляете ее, на нужное количество (в зависимости от того, сколько линий требуется для полива всего участка). В начале каждой линии устанавливается электромагнитный клапан, который будут открывать, или закрывать доступ воды к дождевателям. Каждый клапан нужно подключить к контролеру, именно на нем, вы будете указывать время и период полива. Ну и собственно оросители, предварительно рассчитав их количество для площади вашего участка.

    Выбор системы орошения вы производите, в зависимости от того, какой полив нужен, и есть ли уход за участком. Если вы стрижете газон, лучше выбирать выдвижные дождеватели, которые, в нерабочее время будут прятаться под землю.

    Если хотите максимально улучшить автоматический полив своими руками, можно приобрести датчики дождя и измерители влажности почвы, тогда они устанавливаются на участке, и подключаются непосредственно к контроллеру.

    Для качественной и долголетней работы вашей системы позаботьтесь о фильтрации воды, которая поступает на полив. Купив хорошие фильтры, вы сможете сэкономить на дальнейшем обслуживании автополива.


    Процесс полива часто приносит трудности в реализации. Чаще всего это связано с тем, что сложно соблюдать один график, и в то же время, экономно расходовать водный ресурс. Системы автополив hunter Киев конечно же, облегчают жизнь, и владельцы участков с ними знакомы, но не всегда хватает свободных средств для ее установки. Как вариант, можно создать систему автополива самостоятельно, что значительно уменьшит конечную стоимость. С чего начать? Первое, что нужно сделать, это правильно измерять участок, на котором будет проводиться полив. Зонировать его, в зависимости от типа полива, если к примеру, на вашем участке есть газон и цветник. Составить точный план - схему от источника воды, до дождевателя. План должен обязательно учитывать неровности рельефа участка, и в случае наличия таковых правильно разместить оросители, чтобы избежать перенасыщения почвы. Позаботьтесь сразу о капельном поливе цветников и клумб, внесите это в схему, и в смету, так как трубки приобретаются немного другие. План расположение труб стоит хранить длительный период, и обновить его сразу после завершения работ, чтобы в случае, если произойдет поломка не нужно было поднимать всю сеть, или если вы планируете проведение аэрации на участке. Схема полива Схематично это выглядит следующим образом: к источнику воды подключают насосную станцию, от которой отходит одна труба диаметром чуть больше чем остальные. Дальше с помощью крестовин, вы разветвляете ее, на нужное количество (в зависимости от того, сколько линий требуется для полива всего участка). В начале каждой линии устанавливается электромагнитный клапан, который будут открывать, или закрывать доступ воды к дождевателям. Каждый клапан нужно подключить к контролеру, именно на нем, вы будете указывать время и период полива. Ну и собственно оросители, предварительно рассчитав их количество для площади вашего участка. Выбор системы орошения вы производите, в зависимости от того, какой полив нужен, и есть ли уход за участком. Если вы стрижете газон, лучше выбирать выдвижные дождеватели, которые, в нерабочее время будут прятаться под землю. Если хотите максимально улучшить автоматический полив своими руками, можно приобрести датчики дождя и измерители влажности почвы, тогда они устанавливаются на участке, и подключаются непосредственно к контроллеру. Для качественной и долголетней работы вашей системы позаботьтесь о фильтрации воды, которая поступает на полив. Купив хорошие фильтры, вы сможете сэкономить на дальнейшем обслуживании автополива.
  • 1 316
  • 0
  • 16-04-2021, 14:32
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика