Назван самый выгодный для покупателей вид квартир в Москве - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Назван самый выгодный для покупателей вид квартир в Москве - «Статьи»

    Приобретатели вторичного жилья в столице, планирующие в дальнейшем сдавать квартиру в аренду, должны ориентироваться на студии и однокомнатные варианты, говорится в материалах риелторской компании «НДВ», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

    Именно эти виды недвижимости имеют наиболее высокие показатели доходности, утверждают аналитики. Студии могут приносить владельцам до восьми процентов от своей стоимости в год, «однушки» — около шести-семи процентов. Сроки окупаемости для них составляют 12 и 14−16 лет соответственно.

    pxhere.com/CC0

    «Двух- и трехкомнатные квартиры являются менее ликвидными инвестиционными вложениями, а размер годового дохода составляет, как правило, около пяти процентов от их стоимости, что соответствует сроку окупаемости в 20 лет», — поясняется в предоставленных материалах.

    Эксперты указывают, что стоимость покупки студий ниже стоимости однокомнатных квартир, однако они приносят и меньшую сумму ежемесячного дохода.

    «Кроме того, однокомнатные квартиры, в силу фактора большей площади, удобства размещения арендатора и его вещей, дают больший комфорт, по сравнению со студиями, и поэтому более востребованы на рынке», — подчеркивают в «НДВ».


    Ранее в ноябре риелторы спрогнозировали всплеск спроса на подмосковные арендные квартиры, расположенные в зоне Московских центральных диаметров (МЦД). По их мнению, в начале 2020 года востребованность жилья около МЦД возрастет на 20 процентов, ставки аренды — на 15 процентов.


    Приобретатели вторичного жилья в столице, планирующие в дальнейшем сдавать квартиру в аренду, должны ориентироваться на студии и однокомнатные варианты, говорится в материалах риелторской компании «НДВ», поступивших в редакцию «Ленты.ру». Именно эти виды недвижимости имеют наиболее высокие показатели доходности, утверждают аналитики. Студии могут приносить владельцам до восьми процентов от своей стоимости в год, «однушки» — около шести-семи процентов. Сроки окупаемости для них составляют 12 и 14−16 лет соответственно. pxhere.com/CC0 «Двух- и трехкомнатные квартиры являются менее ликвидными инвестиционными вложениями, а размер годового дохода составляет, как правило, около пяти процентов от их стоимости, что соответствует сроку окупаемости в 20 лет», — поясняется в предоставленных материалах. Эксперты указывают, что стоимость покупки студий ниже стоимости однокомнатных квартир, однако они приносят и меньшую сумму ежемесячного дохода. «Кроме того, однокомнатные квартиры, в силу фактора большей площади, удобства размещения арендатора и его вещей, дают больший комфорт, по сравнению со студиями, и поэтому более востребованы на рынке», — подчеркивают в «НДВ». Ранее в ноябре риелторы спрогнозировали всплеск спроса на подмосковные арендные квартиры, расположенные в зоне Московских центральных диаметров (МЦД). По их мнению, в начале 2020 года востребованность жилья около МЦД возрастет на 20 процентов, ставки аренды — на 15 процентов.
Теги: аренда
  • 837
  • 0
  • 3-12-2019, 00:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика