В Совете Федерации подтвердили законность посуточной аренды - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / В Совете Федерации подтвердили законность посуточной аренды - «Статьи»

    Действующее законодательство позволяет россиянам сдавать квартиры жильцам на короткий срок. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, передает агентство новостей «Москва».

    Таким образом Фомин опроверг слухи о введенном в России запрете на посуточную аренду жилья. «Это (появившаяся информация о соответствующем запрете — прим. “Ленты.ру”) абсолютно не так. Гражданский кодекс РФ позволяет сдавать жилье в аренду на любой срок», — подчеркнул парламентарий.

    davidlee770924/CC0

    Он добавил, что собственники жилья обязаны соблюдать правила сдачи недвижимости в аренду, в том числе заключать с нанимателями письменный договор и платить налоги с арендных доходов. «В регионах, в которых уже введен налог на профессиональный доход — Москва, Московская и Калужская области, Республика Татарстан, гражданин может зарегистрироваться в качестве самозанятого и оплачивать четыре процента от суммы арендной платы», — отметил Фомин.


    Информация о том, что в России запретили посуточную аренду квартир, появилась в СМИ 15 ноября. Позже ее опровергли в Минстрое и в Госдуме, при этом председатель комитета Думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская раскритиковала сам институт посуточной аренды.


    Действующее законодательство позволяет россиянам сдавать квартиры жильцам на короткий срок. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, передает агентство новостей «Москва». Таким образом Фомин опроверг слухи о введенном в России запрете на посуточную аренду жилья. «Это (появившаяся информация о соответствующем запрете — прим. “Ленты.ру”) абсолютно не так. Гражданский кодекс РФ позволяет сдавать жилье в аренду на любой срок», — подчеркнул парламентарий. davidlee770924/CC0 Он добавил, что собственники жилья обязаны соблюдать правила сдачи недвижимости в аренду, в том числе заключать с нанимателями письменный договор и платить налоги с арендных доходов. «В регионах, в которых уже введен налог на профессиональный доход — Москва, Московская и Калужская области, Республика Татарстан, гражданин может зарегистрироваться в качестве самозанятого и оплачивать четыре процента от суммы арендной платы», — отметил Фомин. Информация о том, что в России запретили посуточную аренду квартир, появилась в СМИ 15 ноября. Позже ее опровергли в Минстрое и в Госдуме, при этом председатель комитета Думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская раскритиковала сам институт посуточной аренды.
Теги: аренда
  • 796
  • 0
  • 23-11-2019, 00:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика