Skoda показала салон электрического Enyaq iV - «Последние автоновости»
№ 30069, размещено 29-07-2020, 20:17 1 116
0
Ваша ссылка или реклама
Хотя до дебюта электрического Enyaq iV еще месяц, компания Skoda уже готова продемонстрировать нам салон своей будущей новинки. Изюминкой интерьера будет высокотехнологичная передняя панель.
Судя по эскизам, в кабине Skoda Enyaq iV будет доминировать многоуровневая передняя панель с расположенными под 13-дюймовым дисплеем мультимедийной системы вентиляционными отверстиями. Помимо информационно-развлекательной системы, экран будет использоваться для управления рядом функций. Перед водителем красуется цифровая приборная панель, также будет доступен проекционный дисплей с функциями дополненной реальности.
Центральная консоль оснащена миниатюрным переключателем передач перед кнопкой электрического стояночного тормоза. Рядом с ним расположено несколько мест для хранения, также на консоли виднеется то, что может быть беспроводной платформой для зарядки смартфонов.
Еще чехи обращают внимание на то, что в интерьере нового автомобиля широко используются экологически чистые материалы, в том числе чехлы на сиденья, изготовленные из 40% шерсти и 60% волокон, полученных из переработанных пластиковых бутылок.
«Вместо обычных линий и многочисленных дополнительных опций мы впервые предлагаем наш новый вариант дизайна салона в Enyaq iV. Он напоминает современное жилое пространство с идеально согласованными цветами и материалами», – говорит Норберт Вебер, руководитель отдела дизайна интерьеров Skoda.
Помимо этого, чешский двоюродный брат Volkswagen ID.4 обещает просторный салон с «большим пространством для среднего заднего пассажира» и ровным полом над аккумуляторным блоком. Объем багажника также приличный – 585 литров.
Основанный на платформе MEB от VW Group, Enyaq iV поступит в продажу с пятью уровнями мощности силовой установки, тремя различными батареями и задним или полным приводом. Выходная мощность будет варьироваться от 148 до 306 л.с., а базовая модель будет иметь запас хода в 340 км. Пробег топового варианта на полностью заряженных батареях – около 500 км.
Все цены на модельный ряд Skoda доступны на Сайте, в разделе «Новые авто».
Хотя до дебюта электрического Enyaq iV еще месяц, компания Skoda уже готова продемонстрировать нам салон своей будущей новинки. Изюминкой интерьера будет высокотехнологичная передняя панель. Судя по эскизам, в кабине Skoda Enyaq iV будет доминировать многоуровневая передняя панель с расположенными под 13-дюймовым дисплеем мультимедийной системы вентиляционными отверстиями. Помимо информационно-развлекательной системы, экран будет использоваться для управления рядом функций. Перед водителем красуется цифровая приборная панель, также будет доступен проекционный дисплей с функциями дополненной реальности. Центральная консоль оснащена миниатюрным переключателем передач перед кнопкой электрического стояночного тормоза. Рядом с ним расположено несколько мест для хранения, также на консоли виднеется то, что может быть беспроводной платформой для зарядки смартфонов. Еще чехи обращают внимание на то, что в интерьере нового автомобиля широко используются экологически чистые материалы, в том числе чехлы на сиденья, изготовленные из 40% шерсти и 60% волокон, полученных из переработанных пластиковых бутылок. «Вместо обычных линий и многочисленных дополнительных опций мы впервые предлагаем наш новый вариант дизайна салона в Enyaq iV. Он напоминает современное жилое пространство с идеально согласованными цветами и материалами», – говорит Норберт Вебер, руководитель отдела дизайна интерьеров Skoda. Помимо этого, чешский двоюродный брат Volkswagen ID.4 обещает просторный салон с «большим пространством для среднего заднего пассажира» и ровным полом над аккумуляторным блоком. Объем багажника также приличный – 585 литров. Основанный на платформе MEB от VW Group, Enyaq iV поступит в продажу с пятью уровнями мощности силовой установки, тремя различными батареями и задним или полным приводом. Выходная мощность будет варьироваться от 148 до 306 л.с., а базовая модель будет иметь запас хода в 340 км. Пробег топового варианта на полностью заряженных батареях – около 500 км. Все цены на модельный ряд Skoda доступны на Сайте, в разделе «Новые авто».