В Роспотребнадзоре назвали идеальную для здоровья температуру в квартире - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / В Роспотребнадзоре назвали идеальную для здоровья температуру в квартире - «Статьи»

    И слишком высокая, и слишком низкая температура воздуха негативно сказывается на здоровье жильцов.

    Специалисты Роспотребнадзора рассказали, какого температурного режима стоит придерживаться в жилых домах, чтобы избежать вреда для здоровья. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

    Источник: Geoffrey Gallaway/Flickr.com

    В сообщении подчеркнули, что нормативы на температуру и влажность в жилых домах узаконены. Тем, кто столкнулся с нарушением нормативных показаний в квартире, посоветовали обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию. В том случае, если результат обращения неудовлетворительный, можно также обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора или жилищную инспекцию города.

    Существуют нормативы, при которых человеку находиться в жилом доме комфортно и безопасно для здоровья. Так, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года 18−24 градуса, а в тёплый период года 20−28 градусов.

    Эксперты добавили, что повышенная температура воздуха в помещении негативно отражается на умственной и физической работоспособности и провоцирует быстрое утомление. Также такая температура увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, появляется риск возникновения простудных заболеваний или заболеваний органов дыхания.


    Холод, в свою очередь, помимо высокого риска заболеваний острыми респираторными инфекциями усугубляет течение хронических болезней сердечно-сосудистой, костно-мышечной, выделительной, эндокринной и периферической нервной систем.


    Низкая влажность также является неблагоприятным фактором для здоровья человека, так как негативно воздействует на кожу и слизистые оболочки, делая человека более восприимчивым к различным вирусам и бактериям. В то же время высокая влажность, особенно вместе с высокой температурой воздуха, приводит к ухудшению общего состояния. Длительное воздействие этого фактора способствует снижению иммунитета и обострению хронических заболеваний.

    Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями лёгочной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем и различными кожными заболеваниями.

    В ведомстве отметили, что в местах с повышенной влажностью быстро появляется сырость, серая плесень, которая поражает мебель, стены, потолки и также отрицательно сказывается на здоровье, вызывая аллергические реакции и заболевания органов дыхания.


    Жильцам домов напомнили, что им также необходимо соблюдать нормативы температуры и влажности воздуха — не оставлять в подъезде открытыми окна, не демонтировать полотенцесушители, не срезать или наращивать секции батареи, не объединять комнаты с балконами и лоджиями. Все эти действия необходимо согласовывать в установленном порядке.


    И слишком высокая, и слишком низкая температура воздуха негативно сказывается на здоровье жильцов. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, какого температурного режима стоит придерживаться в жилых домах, чтобы избежать вреда для здоровья. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. Источник: Geoffrey Gallaway/Flickr.com В сообщении подчеркнули, что нормативы на температуру и влажность в жилых домах узаконены. Тем, кто столкнулся с нарушением нормативных показаний в квартире, посоветовали обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию. В том случае, если результат обращения неудовлетворительный, можно также обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора или жилищную инспекцию города.Существуют нормативы, при которых человеку находиться в жилом доме комфортно и безопасно для здоровья. Так, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года 18−24 градуса, а в тёплый период года 20−28 градусов.Эксперты добавили, что повышенная температура воздуха в помещении негативно отражается на умственной и физической работоспособности и провоцирует быстрое утомление. Также такая температура увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, появляется риск возникновения простудных заболеваний или заболеваний органов дыхания. Холод, в свою очередь, помимо высокого риска заболеваний острыми респираторными инфекциями усугубляет течение хронических болезней сердечно-сосудистой, костно-мышечной, выделительной, эндокринной и периферической нервной систем. Низкая влажность также является неблагоприятным фактором для здоровья человека, так как негативно воздействует на кожу и слизистые оболочки, делая человека более восприимчивым к различным вирусам и бактериям. В то же время высокая влажность, особенно вместе с высокой температурой воздуха, приводит к ухудшению общего состояния. Длительное воздействие этого фактора способствует снижению иммунитета и обострению хронических заболеваний.Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями лёгочной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем и различными кожными заболеваниями.В ведомстве отметили, что в местах с повышенной влажностью быстро появляется сырость, серая плесень, которая поражает мебель, стены, потолки и также отрицательно сказывается на здоровье, вызывая аллергические реакции и заболевания органов дыхания. Жильцам домов напомнили, что им также необходимо соблюдать нормативы температуры и влажности воздуха — не оставлять в подъезде открытыми окна, не демонтировать полотенцесушители, не срезать или наращивать секции батареи, не объединять комнаты с балконами и лоджиями. Все эти действия необходимо согласовывать в установленном порядке.
  • 854
  • 0
  • 9-10-2019, 12:03
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика