Чайник, халат, батарейки. Что чаще всего воруют из номеров отелей - «Статьи о недвижимости» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Чайник, халат, батарейки. Что чаще всего воруют из номеров отелей - «Статьи о недвижимости»

    Российских туристов поймали, когда они пытались вывезти из турецкого отеля чемодан еды. Кто-то уходит в халатах, кто-то уносит чайник. АиФ.ru узнал, что еще крадут из гостиниц запасливые туристы.

    Чемодан еды российские туристы пытались вывезти из трехзвездочного отеля в Сиде, об этом написала турецкая газета Yeni Alania. На выезде из отеля менеджер попросила туристов показать содержимое чемодана. Внутри оказались бутылки с водой и фрукты, унесенные со шведского стола.

    Источник: CC0/Alexas_Fotos

    Уносят из отелей не только еду. Самые популярные категории — алкоголь, халаты и полотенца. Но не чураются люди и туалетной бумаги, батареек, даже чайников.


    Мы попросили владельцев и сотрудников гостиниц рассказать, что еще крадут запасливые гости.


    Мустафа, управляющий пятизвездочным отелем, Алания, Турция


    Я раньше встречал наших гостей и сам лично приветствовал, рассказывая правила проживания. Говорил, что всё включено только на территории отеля. Кушать и пить можно круглосуточно. Все соглашались, кричали, что знают, меня не слушали. Я эту идею забросил: понял, что воруют не от незнания, а потому, что для некоторых это спорт.

    У нас концепцией отеля предусмотрены несколько снек-столов, круглосуточный бар плюс основные приемы пищи. Мы сами, сотрудники, уже давно пропускаем обед или ужин, потому что столько съесть невозможно. Почему-то туристы несут с завтрака полные тарелки еды в номер, хотя через 30 минут будет второй завтрак, через 3 часа — обед, всегда можно перекусить. Неужели они проголодаются? Зато у одного бунгало, куда выбрасывали грязные тарелки и несъеденные запасы, завелись муравьи. Туристы возмущались тем, что по номеру ползают насекомые. Потому что жара, не успевают убрать — и всё сразу протухает.


    А что касается спиртного из бара, я расскажу анекдот. Мы разговорились с одним гостем. Он адвокат, приехал с невестой, мы беседовали на ужине. Наутро встретились у бара, он взял стакан ликера и пошел с ним в туалет. Я не понял, зачем ему в туалете алкоголь. Зашел за ним. Он стоит около кабинки и переливает содержимое стакана в бутылку из-под газировки! В туалете! А как потом это пить? Думаете, стыд он испытал? Нет! Говорит: «Зачем вы за мной следите?» Я ответил: «Я не слежу, я пошел поинтересоваться, зачем в туалете алкоголь. Почему вы переливаете это в бутылку? Вы ведь можете пить сколько угодно круглые сутки». Он ответил, что готовит запасы домой, это любимый напиток его девушки. А в туалет ушел, потому что везде на территории камеры. Я не знаю, в туалетах тоже видеонаблюдение проводить?

    Не имеет значения, есть у тебя достаток или нет, воруют все!Мустафауправляющий пятизвездочным отелем

    В другой раз перед выселением отметил одного гостя, он шел по территории с полуторалитровой бутылкой какой-то жидкости. По цвету это наше белое вино. Пил в открытую, не таясь. Я догнал, он смутился, сказал, что «винища насливал, чтобы во время трансфера в аэропорт скучно не было». То есть тоже брал стаканы и выливал в бутыль.


    Это наименьшие потери, к которым мы готовы. Каждый сезон мы закупаем новые столовые приборы, посуду. Стаканы, бокалы и тарелки туристы бьют, но это минимальные расходы. В основном всё это воруют. То есть взял с обеда тарелки продуктов — и ложку прихватил, чтобы их кушать. А потом с собой в чемодан положил.

    Был один гость из Москвы, посетил наш хаммам. Мы с ним разговаривали, он массажист, обсуждали рабочие вопросы. Спустя несколько дней ко мне прибежала горничная в слезах, рассказывает: зашла прибирать номер, у него открытая сумка, полностью набитая нашим текстилем. Полотенца, покрывала. Я с братом пошел спросить, зачем он это сделал. Массажист говорит, что ему нужны полотенца, они у него сильно быстро тратятся, он клиентам кладет сразу три: два под руки и одно под голову. А этот весь текстиль из нашего отеля он купил у этой самой горничной. Она по-русски не понимает. «Как купил?» — говорит. Он ей дал 5 долларов и попросил много полотенец и два запасных покрывала. Она всё принесла, мало ли, человек любит вытираться несколькими полотенцами, может, мерзнет, укрывается. А он, оказывается, имел в виду, что он это всё заберет домой. Я спросил: «Почему не купить на базаре? Полная Турция текстиля». Он сказал, что себе купил, а для клиентов пойдут и б/у вполне, чтобы деньги не тратить. Я бы даже до такого не додумался!

    Полотенца, халаты и покрывала — это то, что воруют в первую очередь. Оборачивают ими хрупкие покупки, чтобы не сломались при перевозке, рвут на тряпки или берут на память об отеле. Все варианты я видел.

    Раньше думал, что воруют только бедные, но нет. Горничная показывала фото штук 10−15 твердых вкладышей от туалетной бумаги в одном номере. Люди насобирали рулоны бумаги, но они не входили в багаж. Тогда втулки вытащили, а бумагу вывезли. В России дорогая туалетная бумага? Зачем это делается? Я не понимаю. А жила в номере обеспеченная семья, до этого они говорили, что отдали за путевки 5 тысяч долларов.


    Как-то гости обокрали тележку горничных. Сотрудницы оставили ее в коридоре и зашли в один из номеров. Выходят — нет пятилитровой бутыли средства для мытья пола, одноразовых шампуней, гелей для душа, мыла. Забрал кто-то из гостей этого этажа. Причем жили в основном российские туристы и пара семей из Германии.


    Еще почти каждый набивает в баре полные карманы чайных пакетиков, джемов с завтрака и даже кускового сахара! Когда я провожаю туристов в день отъезда на ресепшене и смотрю на их огромный багаж, то думаю: «Увозят ли они гальку с побережья, покупки или выносят половину моего отеля?».


    Екатерина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва


    Однажды семья вынула и забрала батарейки из всей техники, которая была в номерах. Мы узнали это, когда заехали новые гости: они не смогли включить телевизор и будильник.


    Полина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва


    Гость выезжал и оставил вещи в камере хранения. Когда горничная убирала номер, обнаружила пропажу подушек. Сообщила на деск. Гость пришёл за багажом, и его попросили уточнить, где подушки, и открыть чемодан. Они были внутри. В итоге он оплатил кражу, поскольку ему эти подушки очень понравились.


    Ирина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва


    У нас часто проходили медицинские конференции, и гости уносили все, что можно положить в карман или сумку. С кофе-брейков таскали ложки, вилки, креманки, соусники. Однажды мы по камерам увидели, что одна из гостей в итоге подбросила обратно свою добычу. Видимо, совесть заела.


    С новогодней елки забирали украшения. На ней висели имбирные пряники, вот их таскали!


    Марина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва


    У нас был постоянный гость (приезжал каждую неделю). В программе лояльности у него был максимально высокий статус, что давало ему возможность или жить бесплатно (платить баллами), или платить минимальную часть стоимости номера и получать апгрейд до люксов.

    Однажды он приезжает в отель, заселяется и минут через 5 прибегает на деск с криками: «А где мои вещи? Я же их в прошлый раз оставлял в номере, и вы должны были принести их мне при заезде». Естественно, никому он об этом не сказал. Стали вместе с горничными выяснять, было ли что. Выясняется, что было. Три больших пакета, набитых нашими amenities: чай/кофе/сахар и один пакет с гелями/шампунями и зубной пастой.


    Да, все эти вещи бесплатные, но три полных пакета… Мы, конечно, не стали ругаться с гостем, но горничных попросили не обновлять запасы чая и кофе не во время уборки номера.


    Была женщина, которая вышла из номера в отельном халате покурить и больше в номер не возвращалась. Номер был уже оплачен ее мужчиной. Поэтому ее контактов не было, а мужчина делал вид, что не понимает, о чем речь. После уборки вещи женщины оставили в комнате забытых вещей.


    Китайцы пытались вывезти чайник, так как ехали дальше путешествовать, а в нашем было удобно заваривать их лапшу.


    Но, если честно, больше веселых историй о том, что гости забывали в номерах. Все они начинаются со звонков гостей в отель со словами «а я тут у вас в номере забыл»:


    • Облепиху, которую мне подарила бабушка. Да, она протухла, но она мне нужна! И если вы выкинули, то оплатите ущерб.

    • Три селёдочки.

    • Салями (оставили треть палки).

    • Портрет Путина.

    • Кошелёк с 50 000 рублей наличными.

    • Килограмм чёрной икры.

    • Пачку сигарет.


    Российских туристов поймали, когда они пытались вывезти из турецкого отеля чемодан еды. Кто-то уходит в халатах, кто-то уносит чайник. АиФ.ru узнал, что еще крадут из гостиниц запасливые туристы. Чемодан еды российские туристы пытались вывезти из трехзвездочного отеля в Сиде, об этом написала турецкая газета Yeni Alania. На выезде из отеля менеджер попросила туристов показать содержимое чемодана. Внутри оказались бутылки с водой и фрукты, унесенные со шведского стола. Источник: CC0/Alexas_Fotos Уносят из отелей не только еду. Самые популярные категории — алкоголь, халаты и полотенца. Но не чураются люди и туалетной бумаги, батареек, даже чайников. Мы попросили владельцев и сотрудников гостиниц рассказать, что еще крадут запасливые гости. Мустафа, управляющий пятизвездочным отелем, Алания, Турция Я раньше встречал наших гостей и сам лично приветствовал, рассказывая правила проживания. Говорил, что всё включено только на территории отеля. Кушать и пить можно круглосуточно. Все соглашались, кричали, что знают, меня не слушали. Я эту идею забросил: понял, что воруют не от незнания, а потому, что для некоторых это спорт. У нас концепцией отеля предусмотрены несколько снек-столов, круглосуточный бар плюс основные приемы пищи. Мы сами, сотрудники, уже давно пропускаем обед или ужин, потому что столько съесть невозможно. Почему-то туристы несут с завтрака полные тарелки еды в номер, хотя через 30 минут будет второй завтрак, через 3 часа — обед, всегда можно перекусить. Неужели они проголодаются? Зато у одного бунгало, куда выбрасывали грязные тарелки и несъеденные запасы, завелись муравьи. Туристы возмущались тем, что по номеру ползают насекомые. Потому что жара, не успевают убрать — и всё сразу протухает. А что касается спиртного из бара, я расскажу анекдот. Мы разговорились с одним гостем. Он адвокат, приехал с невестой, мы беседовали на ужине. Наутро встретились у бара, он взял стакан ликера и пошел с ним в туалет. Я не понял, зачем ему в туалете алкоголь. Зашел за ним. Он стоит около кабинки и переливает содержимое стакана в бутылку из-под газировки! В туалете! А как потом это пить? Думаете, стыд он испытал? Нет! Говорит: «Зачем вы за мной следите?» Я ответил: «Я не слежу, я пошел поинтересоваться, зачем в туалете алкоголь. Почему вы переливаете это в бутылку? Вы ведь можете пить сколько угодно круглые сутки». Он ответил, что готовит запасы домой, это любимый напиток его девушки. А в туалет ушел, потому что везде на территории камеры. Я не знаю, в туалетах тоже видеонаблюдение проводить?Не имеет значения, есть у тебя достаток или нет, воруют все!Мустафауправляющий пятизвездочным отелем В другой раз перед выселением отметил одного гостя, он шел по территории с полуторалитровой бутылкой какой-то жидкости. По цвету это наше белое вино. Пил в открытую, не таясь. Я догнал, он смутился, сказал, что «винища насливал, чтобы во время трансфера в аэропорт скучно не было». То есть тоже брал стаканы и выливал в бутыль. Это наименьшие потери, к которым мы готовы. Каждый сезон мы закупаем новые столовые приборы, посуду. Стаканы, бокалы и тарелки туристы бьют, но это минимальные расходы. В основном всё это воруют. То есть взял с обеда тарелки продуктов — и ложку прихватил, чтобы их кушать. А потом с собой в чемодан положил. Был один гость из Москвы, посетил наш хаммам. Мы с ним разговаривали, он массажист, обсуждали рабочие вопросы. Спустя несколько дней ко мне прибежала горничная в слезах, рассказывает: зашла прибирать номер, у него открытая сумка, полностью набитая нашим текстилем. Полотенца, покрывала. Я с братом пошел спросить, зачем он это сделал. Массажист говорит, что ему нужны полотенца, они у него сильно быстро тратятся, он клиентам кладет сразу три: два под руки и одно под голову. А этот весь текстиль из нашего отеля он купил у этой самой горничной. Она по-русски не понимает. «Как купил?» — говорит. Он ей дал 5 долларов и попросил много полотенец и два запасных покрывала. Она всё принесла, мало ли, человек любит вытираться несколькими полотенцами, может, мерзнет, укрывается. А он, оказывается, имел в виду, что он это всё заберет домой. Я спросил: «Почему не купить на базаре? Полная Турция текстиля». Он сказал, что себе купил, а для клиентов пойдут и б/у вполне, чтобы деньги не тратить. Я бы даже до такого не додумался! Полотенца, халаты и покрывала — это то, что воруют в первую очередь. Оборачивают ими хрупкие покупки, чтобы не сломались при перевозке, рвут на тряпки или берут на память об отеле. Все варианты я видел. Раньше думал, что воруют только бедные, но нет. Горничная показывала фото штук 10−15 твердых вкладышей от туалетной бумаги в одном номере. Люди насобирали рулоны бумаги, но они не входили в багаж. Тогда втулки вытащили, а бумагу вывезли. В России дорогая туалетная бумага? Зачем это делается? Я не понимаю. А жила в номере обеспеченная семья, до этого они говорили, что отдали за путевки 5 тысяч долларов. Как-то гости обокрали тележку горничных. Сотрудницы оставили ее в коридоре и зашли в один из номеров. Выходят — нет пятилитровой бутыли средства для мытья пола, одноразовых шампуней, гелей для душа, мыла. Забрал кто-то из гостей этого этажа. Причем жили в основном российские туристы и пара семей из Германии. Еще почти каждый набивает в баре полные карманы чайных пакетиков, джемов с завтрака и даже кускового сахара! Когда я провожаю туристов в день отъезда на ресепшене и смотрю на их огромный багаж, то думаю: «Увозят ли они гальку с побережья, покупки или выносят половину моего отеля?». Екатерина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва Однажды семья вынула и забрала батарейки из всей техники, которая была в номерах. Мы узнали это, когда заехали новые гости: они не смогли включить телевизор и будильник. Полина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва Гость выезжал и оставил вещи в камере хранения. Когда горничная убирала номер, обнаружила пропажу подушек. Сообщила на деск. Гость пришёл за багажом, и его попросили уточнить, где подушки, и открыть чемодан. Они были внутри. В итоге он оплатил кражу, поскольку ему эти подушки очень понравились. Ирина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва У нас часто проходили медицинские конференции, и гости уносили все, что можно положить в карман или сумку. С кофе-брейков таскали ложки, вилки, креманки, соусники. Однажды мы по камерам увидели, что одна из гостей в итоге подбросила обратно свою добычу. Видимо, совесть заела. С новогодней елки забирали украшения. На ней висели имбирные пряники, вот их таскали! Марина, сотрудница пятизвездочного отеля, Москва У нас был постоянный гость (приезжал каждую неделю). В программе лояльности у него был максимально высокий статус, что давало ему возможность или жить бесплатно (платить баллами), или платить минимальную часть стоимости номера и получать апгрейд до люксов. Однажды он приезжает в отель, заселяется и минут через 5 прибегает на деск с криками: «А где мои вещи? Я же их в прошлый раз оставлял в номере, и вы должны были принести их мне при заезде». Естественно, никому он об этом не сказал. Стали вместе с горничными выяснять, было ли что. Выясняется, что было. Три больших пакета, набитых нашими amenities: чай/кофе/сахар и один пакет с гелями/шампунями и зубной пастой. Да, все эти вещи бесплатные, но три полных пакета… Мы, конечно, не стали ругаться с гостем, но горничных попросили не обновлять запасы чая и кофе не во время уборки номера. Была женщина, которая вышла из номера в отельном халате покурить и больше в номер не возвращалась. Номер был уже оплачен ее мужчиной. Поэтому ее контактов не было, а мужчина делал вид, что не понимает, о чем речь. После уборки вещи женщины оставили в комнате забытых вещей. Китайцы пытались вывезти чайник, так как ехали дальше путешествовать, а в нашем было удобно заваривать их лапшу. Но, если честно, больше веселых историй о том, что гости забывали в номерах. Все они начинаются со звонков гостей в отель со словами «а я тут у вас в номере забыл»: Облепиху, которую мне подарила бабушка. Да, она протухла, но она мне нужна! И если вы выкинули, то оплатите ущерб. Три селёдочки. Салями (оставили треть палки). Портрет Путина. Кошелёк с 50 000 рублей наличными. Килограмм чёрной икры. Пачку сигарет.
  • 952
  • 0
  • 3-10-2019, 15:14
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика