Москвичи признались в отвращении к съемному жилью - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Москвичи признались в отвращении к съемному жилью - «Статьи»

    Более половины (54 процента) россиян не хотели бы снимать жилье и рассматривают для себя такую возможность исключительно как крайнюю меру. 73 процента московских квартиросъемщиков хотели бы оставаться в этом статусе не более пяти лет. Оставаться в нанимателях десять лет и долее готовы лишь 9 процентов опрошенных.

    Более половины (54 процента) россиян не хотели бы снимать жилье и рассматривают для себя такую возможность исключительно как крайнюю меру. Об этом пишет «Российская газета» (РГ) со ссылкой на ряд имеющихся в ее распоряжении экспертных данных.

    В материале РГ отмечается, что 23 процента россиян считают аренду нормальной альтернативой покупке собственной квартиры.

    При этом, уточняет издание, на московском рынке почти три четверти — 73 процента — нанимателей жилья хотели бы оставаться в этом статусе не более пяти лет.

    Оставаться в квартиросъемщиках 10 лет и более готовы лишь 9 процентов опрошенных. 18 процентов респондентов снимают жилье в столице временно: на срок от нескольких месяцев до года.


    В качестве основных причин сложившейся антипатии россиян к съемным квартирам опрошенные изданием эксперты называют слабо развитый рынок жилищного найма, практически полное отсутствие в стране жилых комплексов, построенных специально для сдачи в аренду, а также правовую незащищенность арендаторов.


    Ранее о важности развития в стране цивилизованного рынка аренды жилья заявлял российский премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, для этой цели придется, в частности, работать со стереотипами, свойственными российскому менталитету, — в частности, с установкой на обязательное владение жильем, корни которой уходят в 1990-е годы.


    Более половины (54 процента) россиян не хотели бы снимать жилье и рассматривают для себя такую возможность исключительно как крайнюю меру. 73 процента московских квартиросъемщиков хотели бы оставаться в этом статусе не более пяти лет. Оставаться в нанимателях десять лет и долее готовы лишь 9 процентов опрошенных. Более половины (54 процента) россиян не хотели бы снимать жилье и рассматривают для себя такую возможность исключительно как крайнюю меру. Об этом пишет «Российская газета» (РГ) со ссылкой на ряд имеющихся в ее распоряжении экспертных данных. В материале РГ отмечается, что 23 процента россиян считают аренду нормальной альтернативой покупке собственной квартиры. При этом, уточняет издание, на московском рынке почти три четверти — 73 процента — нанимателей жилья хотели бы оставаться в этом статусе не более пяти лет. Оставаться в квартиросъемщиках 10 лет и более готовы лишь 9 процентов опрошенных. 18 процентов респондентов снимают жилье в столице временно: на срок от нескольких месяцев до года. В качестве основных причин сложившейся антипатии россиян к съемным квартирам опрошенные изданием эксперты называют слабо развитый рынок жилищного найма, практически полное отсутствие в стране жилых комплексов, построенных специально для сдачи в аренду, а также правовую незащищенность арендаторов. Ранее о важности развития в стране цивилизованного рынка аренды жилья заявлял российский премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, для этой цели придется, в частности, работать со стереотипами, свойственными российскому менталитету, — в частности, с установкой на обязательное владение жильем, корни которой уходят в 1990-е годы.
Теги: аренда
  • 854
  • 0
  • 20-09-2019, 12:35
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика