Как прописаться на даче в 2018 - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как прописаться на даче в 2018 - «Статьи»

    Для большинства людей дачный участок – это место для выращивания овощей и фруктов, а также для кратковременного или сезонного отдыха.
    Сегодня ветхие дома всё чаще заменяют капитальными строениями со всеми коммуникациями, так как люди стремятся переехать поближе к природе и подальше от городской суеты. Тут-то и возникает вопрос – можно ли прописаться на даче и как это сделать?


    Условия регистрации


    Следуя действующему закону, прописаться на дачном участке в 2018 году возможно в следующих случаях:


    • если в собственности нет другой недвижимости, пригодной для проживания;

    • если дача относится к индивидуальному жилищному строительству (находится в черте города).

    В любом из этих случаев вам придется доказать соответствие дома требованиям, предъявляемым к жилым помещениям:


    • юридически правильно оформленные документы, подтверждающие право собственности, назначение участка – садоводство и регистрацию в Росреестре;

    • наличие необходимых коммуникаций и их соответствие санитарным нормам;

    • экспертиза с заключением о возможности использования дома для круглогодичного проживания (обследование стен, теплоизоляции, фундамента, инсоляции, влагозащиты, замеры площади комнат);

    • соответствующая инфраструктура, необходимая для жизни.


    Документы и оформление прописки


    Перед оформлением регистрации, удостоверьтесь в том, что дом находится на земле, где разрешено строительство и она принадлежит собственнику дома. Если эти требования соблюдены, то прописаться на даче не составит труда. Подготовьте соответствующие документы:


    • все документы на дом и участок;

    • паспорт;

    • заявление;

    • согласие собственника жилья на прописку.

    Для регистрации на дачном участке следует обратиться в Миграционную службу. В случае отказа, регистрация может быть осуществлена только после обращения в суд.


    Таким образом, если при покупке и оформлении земли, а также при строительстве дома все происходило в соответствии с принятыми законодательством нормами, то в дальнейшем проблем с регистрацией возникнуть не должно и вы можете смело переезжать в дом.


    В том случае, если вы собираетесь обменять квартиру или другую недвижимость на дачу, внимательно отнеситесь к проверке документов, акта ввода в эксплуатацию, разрешительных документов, чтобы в дальнейшем спокойно проживать на своей собственной даче.


    Для большинства людей дачный участок – это место для выращивания овощей и фруктов, а также для кратковременного или сезонного отдыха. Сегодня ветхие дома всё чаще заменяют капитальными строениями со всеми коммуникациями, так как люди стремятся переехать поближе к природе и подальше от городской суеты. Тут-то и возникает вопрос – можно ли прописаться на даче и как это сделать? Условия регистрации Следуя действующему закону, прописаться на дачном участке в 2018 году возможно в следующих случаях: если в собственности нет другой недвижимости, пригодной для проживания; если дача относится к индивидуальному жилищному строительству (находится в черте города). В любом из этих случаев вам придется доказать соответствие дома требованиям, предъявляемым к жилым помещениям: юридически правильно оформленные документы, подтверждающие право собственности, назначение участка – садоводство и регистрацию в Росреестре; наличие необходимых коммуникаций и их соответствие санитарным нормам; экспертиза с заключением о возможности использования дома для круглогодичного проживания (обследование стен, теплоизоляции, фундамента, инсоляции, влагозащиты, замеры площади комнат); соответствующая инфраструктура, необходимая для жизни. Документы и оформление прописки Перед оформлением регистрации, удостоверьтесь в том, что дом находится на земле, где разрешено строительство и она принадлежит собственнику дома. Если эти требования соблюдены, то прописаться на даче не составит труда. Подготовьте соответствующие документы: все документы на дом и участок; паспорт; заявление; согласие собственника жилья на прописку. Для регистрации на дачном участке следует обратиться в Миграционную службу. В случае отказа, регистрация может быть осуществлена только после обращения в суд. Таким образом, если при покупке и оформлении земли, а также при строительстве дома все происходило в соответствии с принятыми законодательством нормами, то в дальнейшем проблем с регистрацией возникнуть не должно и вы можете смело переезжать в дом. В том случае, если вы собираетесь обменять квартиру или другую недвижимость на дачу, внимательно отнеситесь к проверке документов, акта ввода в эксплуатацию, разрешительных документов, чтобы в дальнейшем спокойно проживать на своей собственной даче.
  • 930
  • 0
  • 13-09-2019, 09:11
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика