Двушка в сталинке, в которой разместили все, что хотели - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Двушка в сталинке, в которой разместили все, что хотели - «Статьи»

    Дизайнер придумала новую планировку квартиры в старом доме и сделала ставку на системы хранения на заказ. В итоге в новом пространстве для всего хватило места

    Вкратце


    В приоритетах у заказчиков были функциональный светлый скандинавский интерьер и очень много мест для хранения. При этом одну комнату они полностью отдавали под детскую, а во второй хотели совместить спальню и гостиную с камином.

    Подробности


    Заказчики — семейная пара с дочкой-школьницей — попросили дизайнера Марину Меренкову «переосмыслить» типовое пространство квартиры в сталинке и сделать его более комфортным для жизни их семьи.

    Двушка в сталинке, в которой разместили все, что хотели - «Статьи»

    Конечно, не обошлось без перепланировки. Первым делом объединили санузлы. Прихожую не уменьшили, а, наоборот, увеличили за счет детской: все для того, чтобы разместить большие встроенные шкафы. Гостиную разделили на две части с помощью стеклянной перегородки и пространство около окна переделали под спальню. Согласованием заказчики будут заниматься самостоятельно.


    Сотрудники газовой службы не разрешили перенос газовой колонки, так как в ванной трубы ведут к соседям. Поэтому колонку оставили на своем месте, но перенесли смесители на противоположную стену. Над инсталляцией и напротив унитаза дизайнер предусмотрела шкафы для хранения хозяйственных принадлежностей.

    «Сейчас заканчивается чистовая отделка в квартире, устанавливают кухонный гарнитур. Поскольку квартира была с „бабушкиным“ ремонтом и в довольно плачевном состоянии, даже венткороба пришлось демонтировать и возвести заново, так как они рассыпались в труху. При демонтаже в ванной комнате строители обнаружили часть соседского стояка, который нам пришлось как-то обходить», — делится Марина Меренкова.

    Для стен выбрали краску, кроме одной стены в гостиной — там обои с геометрическим рисунком. На полу в комнатах — паркет, а в коридоре, санузле и кухне — плитка. Эти материалы лучше всего подходили в скандинавский интерьер, плюс они практичные.

    Системы хранения изначально были важным требованием заказчика, поэтому под них отвели достаточно много места: это большие встроенные шкафы в коридоре, шкафы в санузле, система хранения книг и документов в гостиной, небольшой шкаф и комод в спальне и шкаф в детской. Все они будут изготовлены на заказ.

    В интерьере максимально светлая и сдержанная цветовая палитра — по просьбе заказчиков. В коридоре цвет стен серый: он менее маркий для «грязной» зоны. В детской дочка заказчиков попросила добавить одну акцентную розовую стену.


    «Причем розовая стена — та, которую не видно, когда входишь в комнату. Потому что папа был скептически настроен насчет розовых стен», — говорит дизайнер. Все акценты в интерьере — это мебель и декор. Благодаря этому интерьер в будущем легко трансформировать, изменять. Поскольку основные системы хранения планировались под заказ, остальные предметы автор проекта подобрала бюджетные, в том числе из ИКЕА.


    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое


    Дизайнер придумала новую планировку квартиры в старом доме и сделала ставку на системы хранения на заказ. В итоге в новом пространстве для всего хватило места Вкратце В приоритетах у заказчиков были функциональный светлый скандинавский интерьер и очень много мест для хранения. При этом одну комнату они полностью отдавали под детскую, а во второй хотели совместить спальню и гостиную с камином. Подробности Заказчики — семейная пара с дочкой-школьницей — попросили дизайнера Марину Меренкову «переосмыслить» типовое пространство квартиры в сталинке и сделать его более комфортным для жизни их семьи. Конечно, не обошлось без перепланировки. Первым делом объединили санузлы. Прихожую не уменьшили, а, наоборот, увеличили за счет детской: все для того, чтобы разместить большие встроенные шкафы. Гостиную разделили на две части с помощью стеклянной перегородки и пространство около окна переделали под спальню. Согласованием заказчики будут заниматься самостоятельно. Сотрудники газовой службы не разрешили перенос газовой колонки, так как в ванной трубы ведут к соседям. Поэтому колонку оставили на своем месте, но перенесли смесители на противоположную стену. Над инсталляцией и напротив унитаза дизайнер предусмотрела шкафы для хранения хозяйственных принадлежностей. «Сейчас заканчивается чистовая отделка в квартире, устанавливают кухонный гарнитур. Поскольку квартира была с „бабушкиным“ ремонтом и в довольно плачевном состоянии, даже венткороба пришлось демонтировать и возвести заново, так как они рассыпались в труху. При демонтаже в ванной комнате строители обнаружили часть соседского стояка, который нам пришлось как-то обходить», — делится Марина Меренкова. Для стен выбрали краску, кроме одной стены в гостиной — там обои с геометрическим рисунком. На полу в комнатах — паркет, а в коридоре, санузле и кухне — плитка. Эти материалы лучше всего подходили в скандинавский интерьер, плюс они практичные. Системы хранения изначально были важным требованием заказчика, поэтому под них отвели достаточно много места: это большие встроенные шкафы в коридоре, шкафы в санузле, система хранения книг и документов в гостиной, небольшой шкаф и комод в спальне и шкаф в детской. Все они будут изготовлены на заказ. В интерьере максимально светлая и сдержанная цветовая палитра — по просьбе заказчиков. В коридоре цвет стен серый: он менее маркий для «грязной» зоны. В детской дочка заказчиков попросила добавить одну акцентную розовую стену. «Причем розовая стена — та, которую не видно, когда входишь в комнату. Потому что папа был скептически настроен насчет розовых стен», — говорит дизайнер. Все акценты в интерьере — это мебель и декор. Благодаря этому интерьер в будущем легко трансформировать, изменять. Поскольку основные системы хранения планировались под заказ, остальные предметы автор проекта подобрала бюджетные, в том числе из ИКЕА. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое
  • 944
  • 0
  • 10-09-2019, 15:02
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика