Однокомнатная квартира с отдельной спальней для взрослой пары - «Статьи о недвижимости» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Однокомнатная квартира с отдельной спальней для взрослой пары - «Статьи о недвижимости»

    Проект, в котором дробление небольших помещений на более мелкие не навредило ни внешнему виду, ни удобству

    Вкратце


    Перед дизайнером стояла задача — предусмотреть в этой небольшой однушке функционал двухкомнатной квартиры с полноценной спальней и гостиной. Маленький объединенный санузел также нужно было разделить на ванную и туалет. Планировочное решение и тщательно продуманный стиль позволили сделать интерьер уютным, но не тесным.

    Однокомнатная квартира с отдельной спальней для взрослой пары - «Статьи о недвижимости»

    Подробности


    Хозяева этой однокомнатной квартиры — семейная пара в возрасте 50–55 лет. Им хотелось получить светлый и эргономичный интерьер с элементами современной классики. Отдельная спальня стала главным требованием заказчиков.

    По задумке дизайнера, в квартире сделали перепланировку. Часть стены между комнатой и кухней снесли, чтобы объединить получившуюся гостиную и кухню сквозным проходом. Внутри самой комнаты решили возвести перегородку из блоков, стекла и портьер для спальной зоны.


    «Такой конструкцией мы можем максимально объединять пространство, открыв шторы и стеклянную дверь, чтобы дневной свет из спальни проникал в гостиную и кухню. При необходимости спальню можно максимально отделить, сдвинув портьеры. Кровать же всегда остается скрытой за счет стены из блоков», — поясняет свое решение дизайнер.

    Еще одним пожеланием заказчиков были раздельные ванная и туалет. Изначально это был объединенный санузел в 4,6 кв. м. Внутри этого помещения тоже возвели стену. В ванной разместили душевую кабину 80х110 см с раздвижными дверьми, чтобы максимально разгрузить пространство. А под инсталляцию решили отвести больше места, чем она того требует, чтобы туалет не казался слишком узким и длинным.

    В качестве основного цвета интерьера дизайнер выбрала классический светлый бежевый оттенок, разбавив его белой мебелью и яркими вкраплениями в декоре. Для спальни использовали любимый цвет заказчиков — аквамарин. Его, наоборот, чуть приглушили текстильными деталями в более спокойных тонах.

    Заказчики также просили предусмотреть вместительные системы хранения в квартире. Так как бюджет проекта был небольшой, все шкафы решили покупать в ИКЕА. Однако размерный ряд этой мебели довольно ограничен, поэтому стены выстраивались под заданные размеры шкафов. Так они кажутся встроенными. Все это продумывалось на этапе планировки.

    «Получился довольно эклектичный проект с преобладанием классического стиля. С одной стороны, здесь есть лепной декор на стенах, филенчатые фасады, характерные для классики стол и шкафы. В то же время встречаются и современные элементы мебели, например, кровать, диван, журнальный столик в гостиной», — рассказывает дизайнер.


    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое


    Проект, в котором дробление небольших помещений на более мелкие не навредило ни внешнему виду, ни удобству Вкратце Перед дизайнером стояла задача — предусмотреть в этой небольшой однушке функционал двухкомнатной квартиры с полноценной спальней и гостиной. Маленький объединенный санузел также нужно было разделить на ванную и туалет. Планировочное решение и тщательно продуманный стиль позволили сделать интерьер уютным, но не тесным. Подробности Хозяева этой однокомнатной квартиры — семейная пара в возрасте 50–55 лет. Им хотелось получить светлый и эргономичный интерьер с элементами современной классики. Отдельная спальня стала главным требованием заказчиков. По задумке дизайнера, в квартире сделали перепланировку. Часть стены между комнатой и кухней снесли, чтобы объединить получившуюся гостиную и кухню сквозным проходом. Внутри самой комнаты решили возвести перегородку из блоков, стекла и портьер для спальной зоны. «Такой конструкцией мы можем максимально объединять пространство, открыв шторы и стеклянную дверь, чтобы дневной свет из спальни проникал в гостиную и кухню. При необходимости спальню можно максимально отделить, сдвинув портьеры. Кровать же всегда остается скрытой за счет стены из блоков», — поясняет свое решение дизайнер. Еще одним пожеланием заказчиков были раздельные ванная и туалет. Изначально это был объединенный санузел в 4,6 кв. м. Внутри этого помещения тоже возвели стену. В ванной разместили душевую кабину 80х110 см с раздвижными дверьми, чтобы максимально разгрузить пространство. А под инсталляцию решили отвести больше места, чем она того требует, чтобы туалет не казался слишком узким и длинным. В качестве основного цвета интерьера дизайнер выбрала классический светлый бежевый оттенок, разбавив его белой мебелью и яркими вкраплениями в декоре. Для спальни использовали любимый цвет заказчиков — аквамарин. Его, наоборот, чуть приглушили текстильными деталями в более спокойных тонах. Заказчики также просили предусмотреть вместительные системы хранения в квартире. Так как бюджет проекта был небольшой, все шкафы решили покупать в ИКЕА. Однако размерный ряд этой мебели довольно ограничен, поэтому стены выстраивались под заданные размеры шкафов. Так они кажутся встроенными. Все это продумывалось на этапе планировки. «Получился довольно эклектичный проект с преобладанием классического стиля. С одной стороны, здесь есть лепной декор на стенах, филенчатые фасады, характерные для классики стол и шкафы. В то же время встречаются и современные элементы мебели, например, кровать, диван, журнальный столик в гостиной», — рассказывает дизайнер. : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое
  • 1 003
  • 0
  • 2-09-2019, 18:01
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика