Инвестиции в курорт: сколько лет нужно сдавать квартиру у моря, чтобы она окупилась - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Инвестиции в курорт: сколько лет нужно сдавать квартиру у моря, чтобы она окупилась - «Статьи»

    Дольше всего придется ждать покупателям недвижимости на самом популярном курорте Краснодарского края — в Сочи.

    Средний срок окупаемости посуточных квартир на российских морских курортах составляет — 20 лет, а арендная доходность — 5% годовых, к таким выводам пришли эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР», сопоставив цены покупки квартир на вторичном рынке и ставки посуточной аренды в Краснодарском крае.

    РИА Новости

    Для расчетов аналитики взяли условие, что квартира сдается посуточно три месяца в году. Таким образом, не учитывались простои, с одной стороны, с другой стороны, была исключена возможность сдавать жилье в низкий сезон — например, на Новый год. Также расчеты не учитывали расходы собственника на ремонт квартиры, оплату коммунальных расходов, налогов, и затраты на продвижение.


    В целом эксперты выявили закономерность, чем дороже недвижимость, тем дольше она окупается.

    Наибольшая доходность оказалась у квартир в Туапсе — 6,1%. Владельцы квартир на этом российском курорте смогут окупить свои вложения через 16 лет.

    На втором месте Анапа с доходностью 5,7% и сроком окупаемости 17 лет. Тройку лидеров замыкает Новороссийск. Здесь, чтобы квартира окупилась, придется подождать 19 лет.


    Дольше всего придется ждать покупателям недвижимости на самом популярном курорте Краснодарского края — в Сочи. Так, средняя квартира в самом дорогом городе российского побережья Кавказа имеет доходность 4,4%, а окупится за 23 года. В Геленджике оказались показатели получше: 4,9% и 20 лет. И это четвертое место рейтинга.


    Если сравнивать с долгосрочной арендой квартир, то краткосрочная выгоднее, несмотря на то, что дает доход только в высокий сезон. По нашим расчетам, долгосрочная аренда в Краснодарском крае приносит только 4,4%, а окупаемость квартир на три года дольше, заключает генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко.


    Ранее аналитики портала зарубежной недвижимости HomesOverseas.ru назвали пятерку стран, где россияне чаще всего покупают недвижимость за рубежом. Самыми популярными оказались Болгария, Турция и Испания.


    Дольше всего придется ждать покупателям недвижимости на самом популярном курорте Краснодарского края — в Сочи. Средний срок окупаемости посуточных квартир на российских морских курортах составляет — 20 лет, а арендная доходность — 5% годовых, к таким выводам пришли эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР», сопоставив цены покупки квартир на вторичном рынке и ставки посуточной аренды в Краснодарском крае. РИА Новости Для расчетов аналитики взяли условие, что квартира сдается посуточно три месяца в году. Таким образом, не учитывались простои, с одной стороны, с другой стороны, была исключена возможность сдавать жилье в низкий сезон — например, на Новый год. Также расчеты не учитывали расходы собственника на ремонт квартиры, оплату коммунальных расходов, налогов, и затраты на продвижение. В целом эксперты выявили закономерность, чем дороже недвижимость, тем дольше она окупается. Наибольшая доходность оказалась у квартир в Туапсе — 6,1%. Владельцы квартир на этом российском курорте смогут окупить свои вложения через 16 лет. На втором месте Анапа с доходностью 5,7% и сроком окупаемости 17 лет. Тройку лидеров замыкает Новороссийск. Здесь, чтобы квартира окупилась, придется подождать 19 лет. Дольше всего придется ждать покупателям недвижимости на самом популярном курорте Краснодарского края — в Сочи. Так, средняя квартира в самом дорогом городе российского побережья Кавказа имеет доходность 4,4%, а окупится за 23 года. В Геленджике оказались показатели получше: 4,9% и 20 лет. И это четвертое место рейтинга. Если сравнивать с долгосрочной арендой квартир, то краткосрочная выгоднее, несмотря на то, что дает доход только в высокий сезон. По нашим расчетам, долгосрочная аренда в Краснодарском крае приносит только 4,4%, а окупаемость квартир на три года дольше, заключает генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. Ранее аналитики портала зарубежной недвижимости HomesOverseas.ru назвали пятерку стран, где россияне чаще всего покупают недвижимость за рубежом. Самыми популярными оказались Болгария, Турция и Испания.
Теги: аренда
  • 981
  • 0
  • 26-08-2019, 15:01
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика