В Москве нашли тысячи бесплатных квартир - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / В Москве нашли тысячи бесплатных квартир - «Статьи»

    Не менее 15 процентов московских квартир, предлагаемых в аренду, находятся в состоянии «под ремонт», треть из них можно снять бесплатно. Об этом говорится в материалах агентства недвижимости «Инком» (имеются в распоряжении «Ленты.ру»).

    Как отмечается в материалах компании, 63 процента столичных квартир, выставленных в аренду на условиях обязательного ремонта, находятся в новостройках. И на первичном, и на вторичном рынке владельцы требующих ремонта объектов недвижимости чаще всего готовы предоставить арендаторам скидку в 10−20 процентов от рыночной стоимости. Вместе с тем не менее трети таких квартир сдается в аренду бесплатно.

    «Как правило, наймодатель определяет финансовые затраты на отделочные материалы и труд, в результате чего либо снижается общая стоимость аренды, либо предоставляется бесплатное проживание на определенный период, — рассказывает заместитель директора Департамента аренды квартир “ИНКОМ-Недвижимость” Оксана Полякова.

    — Треть площадей “под ремонт” в Москве сдается без оплаты проживания во время проведения соответствующих работ».

    В случае, когда квартиры сдаются без арендной платы на условиях обязательного ремонта, владельцы обычно заключают договор найма без арендной платы на срок выполнения необходимых работ, добавляет эксперт. Однако, по статистике «ИНКОМа», в 12 процентах случаев наймодатели соглашаются на устную договоренность о ремонте, в 35 процентах случаев — заключают договор, но забывают об утверждении сметы и сроков, а в 37 процентах случаев не включают в договор пункт об ответственности квартиранта за невыполнение работ.


    По данным столичного департамента экономической политики и развития, в Москве ежегодно сдается в аренду несколько десятков тысяч квартир. Аналитики риелторских компаний обычно оценивают объем московского рынка в 200−300 тысяч сделок по аренде в год.


    Не менее 15 процентов московских квартир, предлагаемых в аренду, находятся в состоянии «под ремонт», треть из них можно снять бесплатно. Об этом говорится в материалах агентства недвижимости «Инком» (имеются в распоряжении «Ленты.ру»). Как отмечается в материалах компании, 63 процента столичных квартир, выставленных в аренду на условиях обязательного ремонта, находятся в новостройках. И на первичном, и на вторичном рынке владельцы требующих ремонта объектов недвижимости чаще всего готовы предоставить арендаторам скидку в 10−20 процентов от рыночной стоимости. Вместе с тем не менее трети таких квартир сдается в аренду бесплатно. «Как правило, наймодатель определяет финансовые затраты на отделочные материалы и труд, в результате чего либо снижается общая стоимость аренды, либо предоставляется бесплатное проживание на определенный период, — рассказывает заместитель директора Департамента аренды квартир “ИНКОМ-Недвижимость” Оксана Полякова. — Треть площадей “под ремонт” в Москве сдается без оплаты проживания во время проведения соответствующих работ». В случае, когда квартиры сдаются без арендной платы на условиях обязательного ремонта, владельцы обычно заключают договор найма без арендной платы на срок выполнения необходимых работ, добавляет эксперт. Однако, по статистике «ИНКОМа», в 12 процентах случаев наймодатели соглашаются на устную договоренность о ремонте, в 35 процентах случаев — заключают договор, но забывают об утверждении сметы и сроков, а в 37 процентах случаев не включают в договор пункт об ответственности квартиранта за невыполнение работ. По данным столичного департамента экономической политики и развития, в Москве ежегодно сдается в аренду несколько десятков тысяч квартир. Аналитики риелторских компаний обычно оценивают объем московского рынка в 200−300 тысяч сделок по аренде в год.
Теги: аренда
  • 1 028
  • 0
  • 16-08-2019, 12:22
-2

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика