Двушка с продуманным хранением в типовом панельном доме - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Двушка с продуманным хранением в типовом панельном доме - «Статьи»

    Чтобы разместить все вещи заказчиков, дизайнер спроектировала встроенные системы хранения, усовершенствовала шкафы ИКЕА и по максимуму использовала лоджии

    За счет небольшой перепланировки в панельке дизайнер увеличила функциональность квартиры. В прихожей поместилась большая система хранения для одежды, из кухни можно попасть на балкон с гладильной зоной, а в ванной установили даже стиральную машину.

    Двушка с продуманным хранением в типовом панельном доме - «Статьи»

    Квартира находится в типовом доме серии П-44К: она отличается тем, что все внутренние перегородки несущие, плюс в комнате и кухне есть эркеры. Именно такое пространство Анну Морозову попросили переделать в удобную и вместительную квартиру молодые заказчики, ожидающие ребенка.

    Заказчикам важно было создать много систем хранения, поэтому без перепланировки не обошлось. Дизайнер предложила сделать проем в стене между гостиной и кухней, чтобы разместить в зоне прихожей шкафы. Вторую комнату разделили визуально на две части: спальное место заказчиков и мини-детскую. Санузел совместили: там встали широкая ванна, раковина, унитаз и стиральная машина с вертикальной загрузкой.

    Для стен выбрали покраску: в спальне и гостиной использовали цветовые акценты. На полу — плитка и ламинат. В ванной также сочетали керамику с краской — это сэкономило бюджет.

    Кухонный гарнитур, шкаф в прихожей и стеллаж на балконе делали на заказ из-за сложной конфигурации. К тому же на кухне нужно было скрыть короб и трубы отопления, а столешницу провести по периметру эркера в качестве подоконника. В гостиной пришлось опустить потолок, чтобы встроить шкафы ИКЕА: чтобы увеличить ширину конструкции, добавили ряд открытых полок.


    «Самая интересная система хранения на лоджии. Я разработала узкий стеллаж глубиной 15 см — больше не получалось из-за дверного проема. В него вмонтировали гладильную доску, а вертикальные перегородки развернули так, чтобы на полки можно было ставить книги», — рассказывает Анна Морозова.

    Цветовая палитра — пожелание заказчиков, им хотелось создать атмосферу летнего дня. Голубые, желтые, розовые оттенки разбавили зелеными комнатными растениями и яркими красными акцентами.

    Бюджет был ограничен, поэтому большую часть мебели дизайнер подобрала в ИКЕА и интернет-магазинах, например в INMYROOM.


    «В основном мы сэкономили на отделке, — рассказывает Анна Морозова. — Например, на полах: они занимают большую площадь и напрямую влияют на бюджет. Краску взяли из палитры Tikkurila вместо английских красок. Шкаф — доработанная ИКЕА, это значительно дешевле мебели на заказ».


    : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое


    Чтобы разместить все вещи заказчиков, дизайнер спроектировала встроенные системы хранения, усовершенствовала шкафы ИКЕА и по максимуму использовала лоджии За счет небольшой перепланировки в панельке дизайнер увеличила функциональность квартиры. В прихожей поместилась большая система хранения для одежды, из кухни можно попасть на балкон с гладильной зоной, а в ванной установили даже стиральную машину. Квартира находится в типовом доме серии П-44К: она отличается тем, что все внутренние перегородки несущие, плюс в комнате и кухне есть эркеры. Именно такое пространство Анну Морозову попросили переделать в удобную и вместительную квартиру молодые заказчики, ожидающие ребенка. Заказчикам важно было создать много систем хранения, поэтому без перепланировки не обошлось. Дизайнер предложила сделать проем в стене между гостиной и кухней, чтобы разместить в зоне прихожей шкафы. Вторую комнату разделили визуально на две части: спальное место заказчиков и мини-детскую. Санузел совместили: там встали широкая ванна, раковина, унитаз и стиральная машина с вертикальной загрузкой. Для стен выбрали покраску: в спальне и гостиной использовали цветовые акценты. На полу — плитка и ламинат. В ванной также сочетали керамику с краской — это сэкономило бюджет. Кухонный гарнитур, шкаф в прихожей и стеллаж на балконе делали на заказ из-за сложной конфигурации. К тому же на кухне нужно было скрыть короб и трубы отопления, а столешницу провести по периметру эркера в качестве подоконника. В гостиной пришлось опустить потолок, чтобы встроить шкафы ИКЕА: чтобы увеличить ширину конструкции, добавили ряд открытых полок. «Самая интересная система хранения на лоджии. Я разработала узкий стеллаж глубиной 15 см — больше не получалось из-за дверного проема. В него вмонтировали гладильную доску, а вертикальные перегородки развернули так, чтобы на полки можно было ставить книги», — рассказывает Анна Морозова. Цветовая палитра — пожелание заказчиков, им хотелось создать атмосферу летнего дня. Голубые, желтые, розовые оттенки разбавили зелеными комнатными растениями и яркими красными акцентами. Бюджет был ограничен, поэтому большую часть мебели дизайнер подобрала в ИКЕА и интернет-магазинах, например в INMYROOM. «В основном мы сэкономили на отделке, — рассказывает Анна Морозова. — Например, на полах: они занимают большую площадь и напрямую влияют на бюджет. Краску взяли из палитры Tikkurila вместо английских красок. Шкаф — доработанная ИКЕА, это значительно дешевле мебели на заказ». : спальни, гостиные, детские, прихожие и другое
  • 974
  • 0
  • 31-07-2019, 15:01
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика