Владельцам квартир в Москве посоветовали умерить аппетиты - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Владельцам квартир в Москве посоветовали умерить аппетиты - «Статьи»

    Владельцы столичных квартир, сдаваемых в аренду, нацелены на повышение ставок. Но увеличение стоимости найма жилья может спровоцировать рецессию на арендном рынке, говорится в материалах агентства «ИНКОМ», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

    Как отмечают риелторы, собственники съемных квартир в Москве стремятся компенсировать падение доходности арендного бизнеса, произошедшее в последние годы. В ближайшем будущем они намерены повысить ставки в среднем на 7−10 процентов. Арендаторы тем временем не готовы платить по возросшим тарифам. Эксперты полагают, что они будут игнорировать переоцененные лоты.

    «В случае попыток взвинтить стоимость аренды жилья часть собственников рискует остаться без квартирантов — люди будут снимать только самое низкобюджетное, многие готовы поступиться комфортом, но не платить по завышенным расценкам, — предупреждают в “ИНКОМ”. — Бюджетные предложения расходятся быстро, однако экспозиция постоянно пополняется, и дефицита на столичном рынке найма не предвидится».


    Риелторы считают, что если тенденция к подорожанию съемного жилья не будет переломлена, сегменту аренды квартир эконом- и комфорткласса грозит упадок. При традиционном осеннем росте спроса на съемное жилье стоимость найма в целом по рынку остается стабильной, указывают они: в норме подорожать могут лишь самые ходовые лоты — низкобюджетные, и не более чем на 5 процентов.


    Ранее, в июне, российских квартирных хозяев уличили в бесцеремонности: по мнению риелторов, среди владельцев жилья широко распространены заблуждения о своих правах и обязанностях. В частности, не менее 60 процентов собственников уверены, что закон дает им право в любое время появляться в квартире, не предупреждая арендаторов.


    Владельцы столичных квартир, сдаваемых в аренду, нацелены на повышение ставок. Но увеличение стоимости найма жилья может спровоцировать рецессию на арендном рынке, говорится в материалах агентства «ИНКОМ», поступивших в редакцию «Ленты.ру». Как отмечают риелторы, собственники съемных квартир в Москве стремятся компенсировать падение доходности арендного бизнеса, произошедшее в последние годы. В ближайшем будущем они намерены повысить ставки в среднем на 7−10 процентов. Арендаторы тем временем не готовы платить по возросшим тарифам. Эксперты полагают, что они будут игнорировать переоцененные лоты. «В случае попыток взвинтить стоимость аренды жилья часть собственников рискует остаться без квартирантов — люди будут снимать только самое низкобюджетное, многие готовы поступиться комфортом, но не платить по завышенным расценкам, — предупреждают в “ИНКОМ”. — Бюджетные предложения расходятся быстро, однако экспозиция постоянно пополняется, и дефицита на столичном рынке найма не предвидится». Риелторы считают, что если тенденция к подорожанию съемного жилья не будет переломлена, сегменту аренды квартир эконом- и комфорткласса грозит упадок. При традиционном осеннем росте спроса на съемное жилье стоимость найма в целом по рынку остается стабильной, указывают они: в норме подорожать могут лишь самые ходовые лоты — низкобюджетные, и не более чем на 5 процентов. Ранее, в июне, российских квартирных хозяев уличили в бесцеремонности: по мнению риелторов, среди владельцев жилья широко распространены заблуждения о своих правах и обязанностях. В частности, не менее 60 процентов собственников уверены, что закон дает им право в любое время появляться в квартире, не предупреждая арендаторов.
Теги: аренда
  • 1 028
  • 0
  • 9-07-2019, 15:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика