Назад в СССР: ковер на стене превращается в модный тренд во всем мире - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Назад в СССР: ковер на стене превращается в модный тренд во всем мире - «Статьи»

    Символ благополучной жизни в СССР продается за миллионы рублей. Почему ковры на стенах возвращаются и чем вызвана такая тенденция?

    В Лондоне 27 и 28 июня прошли торги аукционного дома Phillips, которые собрали более 45 млн фунтов. Примечательными стали два лота, созданные известными архитекторами, лауреатами Притцкеровской премии Тойо Ито и Рафаэлем Монео, пишет Forbes.


    Назад в СССР: ковер на стене превращается в модный тренд во всем мире - «Статьи»

    Речь идет об уникальных настенных шелковых коврах, которые были проданы примерно за 40 тысяч фунтов каждый — а это более 3 млн рублей.


    Вчерашний дизайнерский анахронизм и интернет-мем становится не только украшением интерьера, но и произведением искусства, отмечает дизайнер-декоратор Александра Блохина.

    Александра Блохина дизайнер-декоратор «В большинстве случаев это ручные, тканые ковры. Они уже сами по себе представляют ценность как произведение искусства. Делаются эти ковры в основном из таких материалов, как шелк, шерсть и комбинации того и другого.


    Также есть специфические модные направления, такие хипстерские немного. Там уже используются материалы вплоть до пеньковой веревки, нити из крапивы — все что угодно. То есть преимущественно это уходит либо в декоративную отрасль типа гобеленовых украшений, либо в область искусства.


    То, что висело на стенах когда-то давно у наших бабушек, это пережиток прошлого, в первую очередь связанный с малочисленной возможностью отделки для стен. Количество обоев, краски и так далее не позволяло действительно украшать, и вообще сфера дизайна была не развита. Второй важный момент: это помогало укрепить стены от холода, от продуваемости. Это сейчас именно в тренде, потом это может поутихнуть.

    Никогда из моды не выйдут настоящие произведения искусства. Единственное, о чем стоит помнить: если мы выбираем красивый ковер с высоким ворсом, то мы рискуем получить серьезный пылесборник.

    Нужно уметь с ним обращаться. Второе: как и любая картина, она должна быть, грубо говоря, единственной эгоисткой на стене. То же самое с подобными вещами».


    Самый дорогой в мире ковер Кларка с серповидными листьями был продан в июне 2013 года на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за невероятную цену — почти 34 млн долларов при стартовой цене в 5 млн долларов. Ковер был изготовлен в Юго-Восточной Персии — на территории нынешнего Ирана — ориентировочно в начале XVII века. Внешне он напоминает тот самый красный советский ковер. Размеры этого шедевра примерно три на два метра.


    Символ благополучной жизни в СССР продается за миллионы рублей. Почему ковры на стенах возвращаются и чем вызвана такая тенденция? В Лондоне 27 и 28 июня прошли торги аукционного дома Phillips, которые собрали более 45 млн фунтов. Примечательными стали два лота, созданные известными архитекторами, лауреатами Притцкеровской премии Тойо Ито и Рафаэлем Монео, пишет Forbes. As an architect, Rafael Moneo’s work has been profoundly influenced by history, art and philosophy. Discover
  • 1 148
  • 0
  • 4-07-2019, 18:44
+2

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика