В каких домах выросли самые богатые люди России - «Статьи о недвижимости» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / В каких домах выросли самые богатые люди России - «Статьи о недвижимости»

    Российские миллиардеры предпочитают жить в США, Испании, Великобритании и другим развитым странам. На родине большинство бизнесменов приобретают супердорогие квартиры в клубных домах или на Рублевке и Новой Риге. При этом многие в различных интервью с удовольствием вспоминают свое первое жилье — совсем не шикарное, но родное. «Лента.ру» выяснила, где выросли самые успешные предприниматели страны.

    Виктор Вексельберг: Дрогобыч, Бориславская улица

    Миллиардер Виктор Вексельберг, возглавляющий фонд «Сколково» и получивший всенародную известность после приобретения крупнейшей в мире частной коллекции работ Фаберже (и возвращения ее в Россию), родился и вырос в городе Дрогобыче. Это небольшое поселение на западе Украины, во Львовской области, основанное почти тысячу лет назад.


    Несмотря на то что Вексельберг давно уехал из родных краев, еще в 1974-м поступив в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ), Дрогобыч он поддерживает: профинансировал ремонт школы № 3, где в свое время учился, подарил заведению компьютеры, а также оплатил ремонт трехэтажного дома, где прошло его детство. В знак благодарности здесь установили памятную табличку из гранита с именами самого бизнесмена и его отца.


    Михаил Прохоров: Москва, улица Кибальчича

    Предприниматель, бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров вырос в столице. «Мой дом № 12 по улице Кибальчича, где овощной магазин — поэтому у нас были тараканы», — жаловался миллиардер в интервью журналу Forbes в 2012 году. Но, судя по информации из открытых телефонных баз, миллиардер зарегистрирован в 14-этажной «Башне Вулыха» — такие дома и в настоящее время считаются неплохими, а в 1970−80-х вообще были элитными — в них жили политические деятели, высокопоставленные военные и прочие «непростые» люди. Квартир в открытой продаже по данному адресу нет. «Однушку» в соседней пятиэтажке можно приобрести за 7,2 миллиона рублей — объявление размещено на портале ЦИАН. Но «прохоровский» дом, очевидно, котируется гораздо выше.


    Владимир Потанин, Москва, Славянский бульвар

    Бывший партнер Прохорова по бизнесу, миллиардер Владимир Потанин, в 2019 году занимающий шестую строчку рейтинга богатейших людей России по версии Forbes (его состояние оценивается в 18,1 миллиарда долларов), тоже москвич. Потанин взрослел в районе Давыдково (станция «Славянский бульвар»). Его отец работал в министерстве внешней торговли, а дома в районе как раз заселяли партийной элитой. По нынешним временам 19-этажная «панелька» напротив гигантского торгового центра «Океания» — это суровый экономкласс. В самом доме квартир на продажу нет, но в его абсолютной копии поблизости «двушка» на последнем видовом этаже продается за 9,3 миллиона.


    Олег Тиньков, поселок Полысаево

    Эксцентричный предприниматель Олег Тиньков, основатель и председатель совета директоров «Тинькофф Банка», родился в поселке Полысаево Кемеровской области, а школу окончил в городе Ленинске-Кузнецком. Как и некоторые другие миллиардеры, разбогатев, он вложился в родное учебное учреждение: потратил на ремонт около 100 миллионов рублей. По какому именно адресу Тиньков жил в детстве, неизвестно. Но окружение точно было суровым.

    «Вырос я в депрессивном регионе, многие соседи сидели, да и сейчас сидят в тюрьме. Я жил среди этих людей — шахтеров, бывших зэков, нередко пьяных и обкуренных. После них ленинградские бандиты в спортивных костюмах показались мне карикатурными персонажами, они были просто смешны», — написал бизнесмен в своей книге «Я такой как все».

    Теперь его личное состояние исчисляется в миллиардах долларов — Тиньков может жить, где хочет. В Полысаево минимальная стоимость квартиры — 600 тысяч рублей (данные ЦИАН).


    Вагит Алекперов, поселок Бакиханов

    Президент «Лукойла» Вагит Алекперов тоже родом из небольшого поселения, поселка имени Степана Разина (ныне — Бакиханов) близ Баку. Здесь жили рабочие-нефтяники. Посетивший поселок писатель Максим Горький описывал его так: «Издали поселок Разина похож на военный лагерь: одноэтажные домики на серой земле, точно палатки солдат, но когда побываешь в поселке, убеждаешься, что каждый дом — молодец на свой образец, а все вместе они — начало оригинального и красивого города. Почти каждый дом имеет свою архитектурную физиономию, и это разнообразие типов делает поселки удивительно веселыми». Так или нет, но для размещения штаб-квартиры «Лукойла» миллиардер выбрал здание в Москве, на Сретенском бульваре.


    Павел Дуров, Санкт-Петербург, Камышовая улица

    Молодой миллиардер Павел Дуров, ныне проживающий за границей и раздражающий Роскомнадзор своим мессенджером Telegram, вырос в Приморском районе Санкт-Петербурга. Вместе с родителями и братом Николаем он жил в панельном доме на Камышовой улице. Десятиэтажка 504 серии — не лучший образец советского домостроения (хотя формально дом был возведен в 1992-м, уже после распада СССР). «Первый год мы встречались дома у Дуровых, на Камышовой. Помню, у них на двери в туалете висел большой портрет Ходорковского, было забавно —  у меня на двери была карта мира», — писал в своем блоге на портале Medium бывший соратник Дуровых Антон Розенберг. Где ныне живет основатель «ВКонтакте», доподлинно неизвестно. Газета The New York Times в 2014-м сообщала, что он постоянно переезжает с места на место, проводя в разных странах по паре недель максимум.


    Михаил Ходорковский, Москва, улица Космонавтов

    Опальный экс-олигарх Михаил Ходорковский, в настоящее время также постоянно проживающий за границей, детство провел в Москве, в районе станции метро «ВДНХ». Судя по данным из открытых источников, семья занимала квартиру в 14-этажном доме серии И-209 (А). Это обычное блочное жилое здание, таких много в разных районах столицы. Flatinfo.ru оценивает рыночную стоимость квадратного метра в доме в 209−230 тысяч рублей (в зависимости от количества комнат). На портале размещено только одно объявление о продаже квартиры по данному адресу — 38-метровую «однушку» владелец оценил в 8,95 миллиона рублей. Снять квартиру в доме можно по ставке от 34 тысяч рублей в месяц.


    Леонид Федун, Ленинск (Байконур)

    В каких домах выросли самые богатые люди России - «Статьи о недвижимости»

    Владелец футбольного клуба «Спартак-Москва» Леонид Федун родился в солнечном Киеве, но детство провел в Ленинске — городе в Казахстане, около космодрома Байконур. Отец будущего совладельца «Лукойла» был военным врачом, в Ленинск его перевели на должность начальника отделения гарнизонного госпиталя космодрома. «Наш городок располагался в степи. И она манила сильнее, чем далекий космос. Там, в степи, были древние курганы, а в них — сокровища», — рассказывал Федун в 2008-м «Аргументам Недели». Он мечтал стать археологом, но как-то не сложилось. А Ленинск, ныне Байконур, арендован Россией до 2050 года. Попасть туда просто так нельзя — действует пропускной режим.


    Российские миллиардеры предпочитают жить в США, Испании, Великобритании и другим развитым странам. На родине большинство бизнесменов приобретают супердорогие квартиры в клубных домах или на Рублевке и Новой Риге. При этом многие в различных интервью с удовольствием вспоминают свое первое жилье — совсем не шикарное, но родное. «Лента.ру» выяснила, где выросли самые успешные предприниматели страны. Виктор Вексельберг: Дрогобыч, Бориславская улица Миллиардер Виктор Вексельберг, возглавляющий фонд «Сколково» и получивший всенародную известность после приобретения крупнейшей в мире частной коллекции работ Фаберже (и возвращения ее в Россию), родился и вырос в городе Дрогобыче. Это небольшое поселение на западе Украины, во Львовской области, основанное почти тысячу лет назад. Несмотря на то что Вексельберг давно уехал из родных краев, еще в 1974-м поступив в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ), Дрогобыч он поддерживает: профинансировал ремонт школы № 3, где в свое время учился, подарил заведению компьютеры, а также оплатил ремонт трехэтажного дома, где прошло его детство. В знак благодарности здесь установили памятную табличку из гранита с именами самого бизнесмена и его отца. Михаил Прохоров: Москва, улица Кибальчича Предприниматель, бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров вырос в столице. «Мой дом № 12 по улице Кибальчича, где овощной магазин — поэтому у нас были тараканы», — жаловался миллиардер в интервью журналу Forbes в 2012 году. Но, судя по информации из открытых телефонных баз, миллиардер зарегистрирован в 14-этажной «Башне Вулыха» — такие дома и в настоящее время считаются неплохими, а в 1970−80-х вообще были элитными — в них жили политические деятели, высокопоставленные военные и прочие «непростые» люди. Квартир в открытой продаже по данному адресу нет. «Однушку» в соседней пятиэтажке можно приобрести за 7,2 миллиона рублей — объявление размещено на портале ЦИАН. Но «прохоровский» дом, очевидно, котируется гораздо выше. Владимир Потанин, Москва, Славянский бульвар Бывший партнер Прохорова по бизнесу, миллиардер Владимир Потанин, в 2019 году занимающий шестую строчку рейтинга богатейших людей России по версии Forbes (его состояние оценивается в 18,1 миллиарда долларов), тоже москвич. Потанин взрослел в районе Давыдково (станция «Славянский бульвар»). Его отец работал в министерстве внешней торговли, а дома в районе как раз заселяли партийной элитой. По нынешним временам 19-этажная «панелька» напротив гигантского торгового центра «Океания» — это суровый экономкласс. В самом доме квартир на продажу нет, но в его абсолютной копии поблизости «двушка» на последнем видовом этаже продается за 9,3 миллиона. Олег Тиньков, поселок Полысаево Эксцентричный предприниматель Олег Тиньков, основатель и председатель совета директоров «Тинькофф Банка», родился в поселке Полысаево Кемеровской области, а школу окончил в городе Ленинске-Кузнецком. Как и некоторые другие миллиардеры, разбогатев, он вложился в родное учебное учреждение: потратил на ремонт около 100 миллионов рублей. По какому именно адресу Тиньков жил в детстве, неизвестно. Но окружение точно было суровым.«Вырос я в депрессивном регионе, многие соседи сидели, да и сейчас сидят в тюрьме. Я жил среди этих людей — шахтеров, бывших зэков, нередко пьяных и обкуренных. После них ленинградские бандиты в спортивных костюмах показались мне карикатурными персонажами, они были просто смешны», — написал бизнесмен в своей книге «Я такой как все».Теперь его личное состояние исчисляется в миллиардах долларов — Тиньков может жить, где хочет. В Полысаево минимальная стоимость квартиры — 600 тысяч рублей (данные ЦИАН). Вагит Алекперов, поселок Бакиханов Президент «Лукойла» Вагит Алекперов тоже родом из небольшого поселения, поселка имени Степана Разина (ныне — Бакиханов) близ Баку. Здесь жили рабочие-нефтяники. Посетивший поселок писатель Максим Горький описывал его так: «Издали поселок Разина похож на военный лагерь: одноэтажные домики на серой земле, точно палатки солдат, но когда побываешь в поселке, убеждаешься, что каждый дом — молодец на свой образец, а все вместе они — начало оригинального и красивого города. Почти каждый дом имеет свою архитектурную физиономию, и это разнообразие типов делает поселки удивительно веселыми». Так или нет, но для размещения штаб-квартиры «Лукойла» миллиардер выбрал здание в Москве, на Сретенском бульваре. Павел Дуров, Санкт-Петербург, Камышовая улица Молодой миллиардер Павел Дуров, ныне проживающий за границей и раздражающий Роскомнадзор своим мессенджером Telegram, вырос в Приморском районе Санкт-Петербурга. Вместе с родителями и братом Николаем он жил в панельном доме на Камышовой улице. Десятиэтажка 504 серии — не лучший образец советского домостроения (хотя формально дом был возведен в 1992-м, уже после распада СССР). «Первый год мы встречались дома у Дуровых, на Камышовой. Помню, у них на двери в туалете висел большой портрет Ходорковского, было забавно — у меня на двери была карта мира», — писал в своем блоге на портале Medium бывший соратник Дуровых Антон Розенберг. Где ныне живет основатель «ВКонтакте», доподлинно неизвестно. Газета The New York Times в 2014-м сообщала, что он постоянно переезжает с места на место, проводя в разных странах по паре недель максимум. Михаил Ходорковский, Москва, улица Космонавтов Опальный экс-олигарх Михаил Ходорковский, в настоящее время также постоянно проживающий за границей, детство провел в Москве, в районе станции метро «ВДНХ». Судя по данным из открытых источников, семья занимала квартиру в 14-этажном доме серии И-209 (А). Это обычное блочное жилое здание, таких много в разных районах столицы. Flatinfo.ru оценивает рыночную стоимость квадратного метра в доме в 209−230 тысяч рублей (в зависимости от количества комнат). На портале размещено только одно объявление о продаже квартиры по данному адресу — 38-метровую «однушку» владелец оценил в 8,95 миллиона рублей. Снять квартиру в доме можно по ставке от 34 тысяч рублей в месяц. Леонид Федун, Ленинск (Байконур) Владелец футбольного клуба «Спартак-Москва» Леонид Федун родился в солнечном Киеве, но детство провел в Ленинске — городе в Казахстане, около космодрома Байконур. Отец будущего совладельца «Лукойла» был военным врачом, в Ленинск его перевели на должность начальника отделения гарнизонного госпиталя космодрома. «Наш городок располагался в степи. И она манила сильнее, чем далекий космос. Там, в степи, были древние курганы, а в них — сокровища», — рассказывал Федун в 2008-м «Аргументам Недели». Он мечтал стать археологом, но как-то не сложилось. А Ленинск, ныне Байконур, арендован Россией до 2050 года. Попасть туда просто так нельзя — действует пропускной режим.
  • 1 363
  • 0
  • 20-05-2019, 12:45
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика