Как молодой семье получить льготы на жилье - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как молодой семье получить льготы на жилье - «Статьи»

    Сегодня, чтобы купить квартиру без посторонней помощи, молодая семья может занять денег у знакомых и родных, оформить ипотеку или отложить приобретение жилья на несколько лет.
    А можно получить денежную помощь от государства на погашение ипотеки, приобретение квартиры или строительство нового дома.

    Как получить – читайте ниже.

    Молодые пары, которые недавно поженились и хотят завести собственный угол нередко сталкиваются с денежными трудностями и не могут самостоятельно приобрести для себя жильё.


    Чтобы получить денежную помощь от государства на приобретение жилья, молодой семье достаточно принять участие в проекте «Обеспечение жильем молодых семей», который является подпрограммой федеральной целевой программы «Жилище».


    Чтобы претендовать на госпомощь, семья должна иметь несколько отличительных признаков:



    Дополнительно – хотя бы один должен являться гражданином России. В случае, если в семье уже есть дети, но семья неполная — подавать на субсидию также можно. Но для того чтобы попасть в программу семья должна успеть подать соответствующие документы до 35 лет. На случай, если семья подаст документы на рассмотрение после достижения одним из супругов 35 лет, то семья не сможет попасть в программу.


    Второй критерий — семья должна официально стоять на учете и действительно нуждаться в жилплощади.


    В этой ситуации есть несколько вариантов развития событий.


    Первый — один из супругов имеет тяжёлое заболевание, носящее длительный характер (туберкулез, эпилепсия и проч.).


    Второй — семья не является собственниками и членами семей собственников помещений, где она проживает.


    Третий — занимаемое жильё на момент подачи документов не соответствует техническим и жилищным стандартам: квартира может находиться в аварийном состоянии, без работы жизненно необходимых для жизни систем, с деформацией несущих конструкций.


    Третий критерий — у семьи должен быть необходимый уровень дохода, чтобы взять ипотеку.


    В счёт общего дохода учитывается зарплата, пенсии по инвалидности, пособия, стипендии.


    Если семья в полной мере соответствует трём главным критериям, то она вполне может подать документы в местную администрацию с просьбой о включении её в действующую программу.


    Денежные средства можно реализовать на следующие цели:


    - Купить любой тип недвижимость на вторичном рынке: комнату, квартиру, дом с земельным участком


    - Реализовать деньги на строительство собственного дома и приобретение земельного участка.


    - Осуществить выплату банку за жильё.


    - Внести первый взнос по ипотеке.


    - Погасить долги или проценты по ипотеке.


    Важным моментом является тот факт, что госпрограмма не покрывает стоимость жилья в полной мере: на размер компенсации влияет наличие или отсутствие детей.


    30% от полной цены недвижимости вернут паре без детей, 35% — семье с детьми или родителю-одиночке с ребенком.


    Сегодня, чтобы купить квартиру без посторонней помощи, молодая семья может занять денег у знакомых и родных, оформить ипотеку или отложить приобретение жилья на несколько лет. А можно получить денежную помощь от государства на погашение ипотеки, приобретение квартиры или строительство нового дома. Как получить – читайте ниже. Молодые пары, которые недавно поженились и хотят завести собственный угол нередко сталкиваются с денежными трудностями и не могут самостоятельно приобрести для себя жильё. Чтобы получить денежную помощь от государства на приобретение жилья, молодой семье достаточно принять участие в проекте «Обеспечение жильем молодых семей», который является подпрограммой федеральной целевой программы «Жилище». Чтобы претендовать на госпомощь, семья должна иметь несколько отличительных признаков: Дополнительно – хотя бы один должен являться гражданином России. В случае, если в семье уже есть дети, но семья неполная — подавать на субсидию также можно. Но для того чтобы попасть в программу семья должна успеть подать соответствующие документы до 35 лет. На случай, если семья подаст документы на рассмотрение после достижения одним из супругов 35 лет, то семья не сможет попасть в программу. Второй критерий — семья должна официально стоять на учете и действительно нуждаться в жилплощади. В этой ситуации есть несколько вариантов развития событий. Первый — один из супругов имеет тяжёлое заболевание, носящее длительный характер (туберкулез, эпилепсия и проч.). Второй — семья не является собственниками и членами семей собственников помещений, где она проживает. Третий — занимаемое жильё на момент подачи документов не соответствует техническим и жилищным стандартам: квартира может находиться в аварийном состоянии, без работы жизненно необходимых для жизни систем, с деформацией несущих конструкций. Третий критерий — у семьи должен быть необходимый уровень дохода, чтобы взять ипотеку. В счёт общего дохода учитывается зарплата, пенсии по инвалидности, пособия, стипендии. Если семья в полной мере соответствует трём главным критериям, то она вполне может подать документы в местную администрацию с просьбой о включении её в действующую программу. Денежные средства можно реализовать на следующие цели: - Купить любой тип недвижимость на вторичном рынке: комнату, квартиру, дом с земельным участком - Реализовать деньги на строительство собственного дома и приобретение земельного участка. - Осуществить выплату банку за жильё. - Внести первый взнос по ипотеке. - Погасить долги или проценты по ипотеке. Важным моментом является тот факт, что госпрограмма не покрывает стоимость жилья в полной мере: на размер компенсации влияет наличие или отсутствие детей. 30% от полной цены недвижимости вернут паре без детей, 35% — семье с детьми или родителю-одиночке с ребенком.
  • 1 119
  • 0
  • 17-04-2019, 18:06
+1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика