Уничтожение сколопендр и других насекомых вредителей и грызунов! Гарантия 100%! Составление договора - «Услуги» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Услуги / Уничтожение сколопендр и других насекомых вредителей и грызунов! Гарантия 100%! Составление договора - «Услуги»
[/fullimage-2] [image-1]
[/image-1]
999 ₽
Ялта
Все объявления продавца
Адрес: Россия, Крым, Ялта, Ленина 7
Посмотреть карту ↓


Сколопендра крымская принадлежит к виду кольчатых многоножек и является одной из самых распространенных на территории Европы. Эти существа обитают в условиях дикой природы, но при этом часто заползают и в жилые дома. Их укусы довольно болезненны, а потому встреч с ними желательно избегать.

Как можно увидеть на фото, сколопендра крымская – это многоножка, тело которой покрыто панцирем. Ее покровы могут иметь окрас от золотисто-желтого до буро-оливкового. Вдоль тела в два ряда расположены короткие, но очень сильные ножки, которые практически постоянно пребывают в движении. Первая пара ног – мощные хватательные челюсти. На голове два чувствительных усика, которыми сколопендра ощупывает путь во время движения, и пара маленьких глаз.

Яд этих членистоногих состоит из набора ферментов, которые способны не только умертвить добычу, но и переварить ее внутреннее содержимое. Для человека этот ядовитый секрет смертельной опасности не представляет, хотя и вызывает довольно ощутимую боль. После укуса пораженное место может сильно воспалиться, нередко повышается температура тела, появляется озноб и ломота. В результате неосторожность может обернуться тяжелой расплатой – недомоганием, которое продлится несколько дней. Однако обычно все симптомы исчезают спустя 2-3 суток.

Совет! Но несмотря на это после укуса сколопендры все же желательно обратиться к врачу, особенно когда в роли пострадавшего оказывается ребенок, аллергик либо человек с ослабленным иммунитетом!


Но не только укус крымской сколопендры вызывает болезненные ощущения. В момент испуга это членистоногое выделяет липкое вещество, при контакте с которым можно почувствовать сильное жжение и зуд. Кроме того, данный секрет при соприкосновении с кожей способен спровоцировать аллергическую реакцию.

  • 737
  • 0
  • 10-07-2020, 20:09
0
Лучшие новости сегодня
Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика