В России запустят новый вид ипотеки - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / В России запустят новый вид ипотеки - «Статьи»

    Российское министерство строительства выступило с идеей создания нового финансового инструмента на рынке жилья — ипотеки для тех, кто хочет построить дом для индивидуального проживания. Об этом пишет «Российская газета».

    Запуск этого вида кредитования предусмотрен программой развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), которую ведомство разрабатывает совместно с банкирами. Ожидается, что программа стартует уже в 2020 году.

    Источник: Devolk/CC0

    Предполагается, что развитию ипотеки на ИЖС помогут стандарты — они опишут процесс выдачи и обслуживания кредитов на строительство, а также типовые проекты домов, которые могут быть залогом. Стандарты будут носить рекомендательный характер, уточняет издание. В настоящее время банки неохотно работают с частными домами из-за того, что их трудно оценить.


    По данным «Российской газеты», в июне 2019-го ипотеку на индивидуальное жилищное строительство в тестовом режиме запустил банк «Дом.рф». Это пилотный продукт, пока он доступен лишь для нескольких аккредитованных подрядчиков в московском регионе. После тестирования банк планирует расширить программу на другие регионы и строительные компании.


    Ранее в октябре стало известно, что в среднем частный дом в России стоит 4,56 миллиона рублей. Обычной семье со средними доходами нужно восемь лет, чтобы накопить на покупку такого дома. Быстрее жителей других регионов — за два года — собрать деньги на приобретение коттеджа могут граждане, проживающие на Чукотке.



    В России запустят новый вид ипотеки - «Статьи»

    Российское министерство строительства выступило с идеей создания нового финансового инструмента на рынке жилья — ипотеки для тех, кто хочет построить дом для индивидуального проживания. Об этом пишет «Российская газета». Запуск этого вида кредитования предусмотрен программой развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), которую ведомство разрабатывает совместно с банкирами. Ожидается, что программа стартует уже в 2020 году. Источник: Devolk/CC0 Предполагается, что развитию ипотеки на ИЖС помогут стандарты — они опишут процесс выдачи и обслуживания кредитов на строительство, а также типовые проекты домов, которые могут быть залогом. Стандарты будут носить рекомендательный характер, уточняет издание. В настоящее время банки неохотно работают с частными домами из-за того, что их трудно оценить. По данным «Российской газеты», в июне 2019-го ипотеку на индивидуальное жилищное строительство в тестовом режиме запустил банк «Дом.рф». Это пилотный продукт, пока он доступен лишь для нескольких аккредитованных подрядчиков в московском регионе. После тестирования банк планирует расширить программу на другие регионы и строительные компании. Ранее в октябре стало известно, что в среднем частный дом в России стоит 4,56 миллиона рублей. Обычной семье со средними доходами нужно восемь лет, чтобы накопить на покупку такого дома. Быстрее жителей других регионов — за два года — собрать деньги на приобретение коттеджа могут граждане, проживающие на Чукотке.
Теги: Ипотека
  • 948
  • 0
  • 1-11-2019, 00:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика