Какие ошибки делают на памятниках? - «Статьи о недвижимости» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Какие ошибки делают на памятниках? - «Статьи о недвижимости»

    Памятник героям ВОВ, который на днях установили в Туапсе, сделали с несколькими ошибками. Как такое возможно? А были ли подобные случаи раньше?

    Действительно, на памятнике в словосочетании «города-герои» отсутствовал дефис, были перепутаны падежи — вместо «павших» написали «павшим», из списка городов-героев пропали Минск, Брест, Киев и Одесса ➊.

    Какие ошибки делают на памятниках? - «Статьи о недвижимости»
    Нажмите, чтобы увеличить | Источник: АиФ.ru

    Интересно, что отсутствие знаков препинания на памятниках допускается и ошибкой не считается. К примеру, при въезде в Северную столицу на монументальном знаке «Санкт-Петербург» можно увидеть надпись «ЛЕНИНГРАД — ГОРОД ГЕРОЙ» ➋. Дефис между словами «ГОРОД» и «ГЕРОЙ» отсутствует специально, чтобы не нарушать, выражаясь архитектурным языком, «целостность восприятия надписи».

    Ошибки на памятниках — явление не редкое. В Евпатории в 1851 г. установили памятную стелу Александру I. В слове «ИМПЕРАТОР» вместо буквы «И» поставили латинскую «N» ➌. В СССР стелу снесли, а в наши дни восстановили с исторической точностью, то есть с той же ошибкой.


    Историки разглядели ошибку и в памятнике Минину и Пожарскому, установленном в 1818 г. Нательный крест на груди Минина ➍ по форме соответствует XIX в., но никак не XVII в.


    На открытом в 2017 г. в Москве памятнике оружейнику Михаилу Калашникову ошибочно разместили барельеф с чертежом немецкой штурмовой винтовки StG 44 ➎.


    В Приамурье в этом году отреставрировали памятник ВОВ так, что вместо советских солдат на нём появились солдаты НАТО с винтовками М16 ➏.


    Не повезло и основоположнику космонавтики Константину Циолковскому — на открытом в 2010 г. в Брянске памятнике перепутали его имя, назвав Эдуардом ❼.

    Как сказал когда-то Генри Форд: «Ошибка даёт возможность начать всё сначала, только более разумно».

    Фото Андрея Дорофеева и из соцсетей.


    Памятник героям ВОВ, который на днях установили в Туапсе, сделали с несколькими ошибками. Как такое возможно? А были ли подобные случаи раньше? Действительно, на памятнике в словосочетании «города-герои» отсутствовал дефис, были перепутаны падежи — вместо «павших» написали «павшим», из списка городов-героев пропали Минск, Брест, Киев и Одесса ➊. Нажмите, чтобы увеличить | Источник: АиФ.ru Интересно, что отсутствие знаков препинания на памятниках допускается и ошибкой не считается. К примеру, при въезде в Северную столицу на монументальном знаке «Санкт-Петербург» можно увидеть надпись «ЛЕНИНГРАД — ГОРОД ГЕРОЙ» ➋. Дефис между словами «ГОРОД» и «ГЕРОЙ» отсутствует специально, чтобы не нарушать, выражаясь архитектурным языком, «целостность восприятия надписи». Ошибки на памятниках — явление не редкое. В Евпатории в 1851 г. установили памятную стелу Александру I. В слове «ИМПЕРАТОР» вместо буквы «И» поставили латинскую «N» ➌. В СССР стелу снесли, а в наши дни восстановили с исторической точностью, то есть с той же ошибкой. Историки разглядели ошибку и в памятнике Минину и Пожарскому, установленном в 1818 г. Нательный крест на груди Минина ➍ по форме соответствует XIX в., но никак не XVII в. На открытом в 2017 г. в Москве памятнике оружейнику Михаилу Калашникову ошибочно разместили барельеф с чертежом немецкой штурмовой винтовки StG 44 ➎. В Приамурье в этом году отреставрировали памятник ВОВ так, что вместо советских солдат на нём появились солдаты НАТО с винтовками М16 ➏. Не повезло и основоположнику космонавтики Константину Циолковскому — на открытом в 2010 г. в Брянске памятнике перепутали его имя, назвав Эдуардом ❼. Как сказал когда-то Генри Форд: «Ошибка даёт возможность начать всё сначала, только более разумно». Фото Андрея Дорофеева и из соцсетей.
  • 946
  • 0
  • 4-10-2019, 12:52
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика