Как валютную ипотеку сделать рублёвой? - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Как валютную ипотеку сделать рублёвой? - «Статьи»

    Можно ли переоформить валютную ипотеку в рублёвую?

    Отвечает консультант по образовательным мероприятиям по повышению финансовой грамотности в Волгоградской области Ольга Андреева:

    — Переоформление валютной ипотеки в рублёвую возможно. Но решение это зависит от особенностей кредитного договора и материального положения заёмщика. Банк обязан провести реструктуризацию договора только тогда, когда владелец ипотечной квартиры оказался в трудном финансовом положении и при этом он относится к одной из групп, которым государство оказывает материальную поддержку в соответствии с постановлением правительства № 961 от 11 августа 2017 г. (см. инфо­графику). В этом случае валютная ипотека будет переоформлена в рублёвую по льготному курсу, и, конечно, такой шаг будет выгодным.

    Как валютную ипотеку сделать рублёвой? - «Статьи»

    Кто может провести реструктуризацию на льготных условиях:


    – родители (опекуны, попечители) одного или более несовершеннолетних детей;


    – инвалиды и родители детей-инвалидов;


    – ветераны боевых действий;


    – граждане, на иждивении которых есть студенты, курсанты, аспиранты и другие учащиеся до 24 лет, обучающиеся очно.


    Всем остальным заёмщикам, прежде чем перезаключать договор на новых условиях, важно изучить, что в итоге можно выиграть и потерять. Для начала стоит обратиться в свой банк и узнать, на каких условиях тот готов реструктурировать валютный кредит в рублёвый. Затем следует изучить условия в других банках, предлагающих рефинансирование ипотеки. Банки проводят перекредитование по разному валютному курсу, процентные ставки в них могут сильно отличаться. Поэтому важно сделать расчёты, чтобы понять, какой вариант позволит максимально уменьшить расходы.


    Далее необходимо подать заявку в выбранную кредитную организацию для того, чтобы получить предварительное решение. Если оно отрицательное — не опускайте руки, возможно, другой банк вашу просьбу поддержит.


    Можно ли переоформить валютную ипотеку в рублёвую? Отвечает консультант по образовательным мероприятиям по повышению финансовой грамотности в Волгоградской области Ольга Андреева: — Переоформление валютной ипотеки в рублёвую возможно. Но решение это зависит от особенностей кредитного договора и материального положения заёмщика. Банк обязан провести реструктуризацию договора только тогда, когда владелец ипотечной квартиры оказался в трудном финансовом положении и при этом он относится к одной из групп, которым государство оказывает материальную поддержку в соответствии с постановлением правительства № 961 от 11 августа 2017 г. (см. инфо­графику). В этом случае валютная ипотека будет переоформлена в рублёвую по льготному курсу, и, конечно, такой шаг будет выгодным. Кто может провести реструктуризацию на льготных условиях: – родители (опекуны, попечители) одного или более несовершеннолетних детей; – инвалиды и родители детей-инвалидов; – ветераны боевых действий; – граждане, на иждивении которых есть студенты, курсанты, аспиранты и другие учащиеся до 24 лет, обучающиеся очно. Всем остальным заёмщикам, прежде чем перезаключать договор на новых условиях, важно изучить, что в итоге можно выиграть и потерять. Для начала стоит обратиться в свой банк и узнать, на каких условиях тот готов реструктурировать валютный кредит в рублёвый. Затем следует изучить условия в других банках, предлагающих рефинансирование ипотеки. Банки проводят перекредитование по разному валютному курсу, процентные ставки в них могут сильно отличаться. Поэтому важно сделать расчёты, чтобы понять, какой вариант позволит максимально уменьшить расходы. Далее необходимо подать заявку в выбранную кредитную организацию для того, чтобы получить предварительное решение. Если оно отрицательное — не опускайте руки, возможно, другой банк вашу просьбу поддержит.
Теги: Ипотека
  • 1 456
  • 0
  • 15-05-2019, 12:00
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика