Новостройка или вторичка: плюсы и минусы - «Статьи» » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Статьи / Новостройка или вторичка: плюсы и минусы - «Статьи»

    Задумываетесь о приобретении недвижимости, но не можете решить, что выбрать — новостройку или вторичное жильё? Конечно же, на этот вопрос нет однозначного ответа. С одной стороны, можно заселиться в абсолютно новый дом. С другой стороны — обжитое жильё в развитом районе. Мы рассмотрим основные плюсы и минусы обоих вариантов, а выбор всегда за вами.



    Достоинства новостройки

    Квартира на первичном рынке значительно дешевле, чем аналогичная по площади на вторичном рынке. Кроме того, достаточно много вариантов оплаты: рассрочка, ипотека и т.д. Покупая квартиру в новостройке, вы будете точно знать, что являетесь первым и единственным собственником квартиры. Это означает, что на вашу голову внезапно не свалятся прошлые хозяева или их родственники.
    Рынок первичного жилья предоставляет больший выбор вариантов планировки. Плюс, большую популярность имеют квартиры со свободной планировкой.
    Новые коммуникации являются большим преимуществом новостроек. Вам долгое время не придётся думать о протекающих трубах или неисправной вентиляции. Вам не придётся переделывать ремонт под себя. Вы можете купить квартиру с черновой отделкой, либо с ремонтом под свой вкус.
    Недостатки новостройки
    Зачастую новые дома по доступным ценам строятся вдали от центра, возможно, вам придётся тратить много времени на дорогу до работы.
    Усадка нового здания происходит до семи лет, независимо от качества строительства. А это значит, что велика вероятность появления трещин на потолке или стенах, что повлечёт дополнительные расходы на ремонт. Новые жильцы могут заселяться долгое время, даже если вы уже сделали ремонт в своей квартире, ваши соседи могут ещё долго шуметь в своих квартирах.
    Плюсы вторичного жилья
    Основной плюс заключается в том, что вам не придётся ждать окончания строительства. Вы можете купить квартиру и сразу же заселиться.
    Покупая вторичку, вы покупаете квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Это значит, что рядом с вами будут работающие больницы, детские сады, школы и множество магазинов.
    Вторичного жилья гораздо больше, чем новостроек. Вы сможете выбрать подходящий именно вам вариант. Дом дал усадку, вряд ли стены пойдут трещинами, а потолок провиснет. Вы сможете не бояться неожиданных трат на новый ремонт.
    Минусы вторички
    В некоторых квартирах сменилось столько владельцев, что гарантировать юридическую чистоту квартиры очень сложно. Поэтому нужно очень тщательно проверять все документы перед покупкой вторичного жилья. Старые коммуникации могут дать сбой в самый неподходящий момент. Поэтому лучшим вариантом будет дом после капитального ремонта.
    Вам может не повезти с соседями. В новостройках, как правило, поселяются люди примерно одного класса. В старых домах состав жильцов более разношёрстный.
    Таким образом, и у новых квартир, и у вторички есть свои плюсы и свои недостатки. Выбор стоит делать исходя из ваших предпочтений и возможностей.

    Задумываетесь о приобретении недвижимости, но не можете решить, что выбрать — новостройку или вторичное жильё? Конечно же, на этот вопрос нет однозначного ответа. С одной стороны, можно заселиться в абсолютно новый дом. С другой стороны — обжитое жильё в развитом районе. Мы рассмотрим основные плюсы и минусы обоих вариантов, а выбор всегда за вами. Достоинства новостройки Квартира на первичном рынке значительно дешевле, чем аналогичная по площади на вторичном рынке. Кроме того, достаточно много вариантов оплаты: рассрочка, ипотека и т.д. Покупая квартиру в новостройке, вы будете точно знать, что являетесь первым и единственным собственником квартиры. Это означает, что на вашу голову внезапно не свалятся прошлые хозяева или их родственники. Рынок первичного жилья предоставляет больший выбор вариантов планировки. Плюс, большую популярность имеют квартиры со свободной планировкой. Новые коммуникации являются большим преимуществом новостроек. Вам долгое время не придётся думать о протекающих трубах или неисправной вентиляции. Вам не придётся переделывать ремонт под себя. Вы можете купить квартиру с черновой отделкой, либо с ремонтом под свой вкус. Недостатки новостройки Зачастую новые дома по доступным ценам строятся вдали от центра, возможно, вам придётся тратить много времени на дорогу до работы. Усадка нового здания происходит до семи лет, независимо от качества строительства. А это значит, что велика вероятность появления трещин на потолке или стенах, что повлечёт дополнительные расходы на ремонт. Новые жильцы могут заселяться долгое время, даже если вы уже сделали ремонт в своей квартире, ваши соседи могут ещё долго шуметь в своих квартирах. Плюсы вторичного жилья Основной плюс заключается в том, что вам не придётся ждать окончания строительства. Вы можете купить квартиру и сразу же заселиться. Покупая вторичку, вы покупаете квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Это значит, что рядом с вами будут работающие больницы, детские сады, школы и множество магазинов. Вторичного жилья гораздо больше, чем новостроек. Вы сможете выбрать подходящий именно вам вариант. Дом дал усадку, вряд ли стены пойдут трещинами, а потолок провиснет. Вы сможете не бояться неожиданных трат на новый ремонт. Минусы вторички В некоторых квартирах сменилось столько владельцев, что гарантировать юридическую чистоту квартиры очень сложно. Поэтому нужно очень тщательно проверять все документы перед покупкой вторичного жилья. Старые коммуникации могут дать сбой в самый неподходящий момент. Поэтому лучшим вариантом будет дом после капитального ремонта. Вам может не повезти с соседями. В новостройках, как правило, поселяются люди примерно одного класса. В старых домах состав жильцов более разношёрстный. Таким образом, и у новых квартир, и у вторички есть свои плюсы и свои недостатки. Выбор стоит делать исходя из ваших предпочтений и возможностей.
  • 1 329
  • 0
  • 17-04-2019, 18:07
0

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика