Валюта в Дубае: Как правильно делать покупки в ОАЭ » Ищи тут
Местоположение
Поиск по объявлениям
Выберите категорию
Марка автомобиля
Тип кузова
Год выпуска
Пробег, тыс. км.
Коробка передач
Тип двигателя
Объём двигателя, л.
Привод
Владельцев по ПТС
Вид техники
Вид техники
Вид техники
Вид товара
Вид объекта
Тип дома
Вид объекта
Количество комнат
Вид объекта
Общая площадь, м2
Материал стен
Этаж
Этажей в доме
Лоджия/балкон
Санузел
Категория земель
Площадь участка, сот.
Расстояние до города, км
Сфера деятельности
График работы
Опыт работы
Стаж работы, лет
Образование
Пол
Возраст, лет
Вид услуги
Вид одежды
Вид одежды
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид телефона
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид велосипеда
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Вид товара
Порода
Порода
Вид животного
Вид бизнеса
Вид оборудования
Тип объявления
Цена, руб.
Сортировка по
Настройки поиска
Доска объявлений - Ищи тут / Новости / Валюта в Дубае: Как правильно делать покупки в ОАЭ

    Валюта в Дубае, как Колизей в Риме: крепкая, долговечная и стабильная. Более трёх лет она находится на отметке 1:3,65 по отношению к доллару. Страна, добывающая рекордные объемы сырой нефти и газа, может позволить себе не только стабильную экономику и минимальные цены на многие продукты, но и обязательные выплаты “новоиспечённой” семье в $100 тысяч.

    Но это “плюшки” для коренных жителей, а туристам нужно знать несколько важных моментов, чтобы не оказаться, как в сказке, у разбитого корыта.



    Какая национальная валюта в Дубае, нужно ли менять доллары и где принимают условные единицы, разбираемся в статье.


    Читайте также - Кадастровый инженер Угаров Александр Анатольевич оказывает кадастровые услуги в Вологде и Вологодском районе и осуществляет выезд в Грязовецкий, Сокольский, Сямженский, Харовский и Вожегодский районы области - (см. сайт).

    Какой валютой можно рассчитаться?

    Официальная валюта Объединённых Арабских Эмиратов – дирхам (AED). «Копейки» в ОАЭ называются филсы.

    По официальному курсу 1 доллар стоит в среднем 3,55-3,67 дирхама.

    Практически во всех отелях и ресторанах вы можете рассчитаться долларами, дирхамами либо картой (кроме карт Visa и MasterCard, выпущенных в РФ). С магазинами, экскурсиями, аквапарками, торговыми точками (рынки, уличные торговцы, сувенирные лавки) ситуация не такая радужная. Скорее всего, вас попросят рассчитаться в местной валюте, поэтому обязательно обменяйте сумму из расчета не менее:

    • 50 долларов/чел. за экскурсию;

    • 100-200 долларов за приём пищи (в зависимости от эмирата, в котором находитесь и количества человек);

    • 100 долларов на сувениры.


    Максимально выгодные для обмена условия в банках и обменных пунктах, но учтите, что последние могут выставлять свою комиссию. Поэтому сразу уточняйте ее величину. Старайтесь менять не менее 100 долларов за раз, так как при меньшей сумме курс становится менее выгодным.

    В отелях и ресторанах тоже могут предложить обмен валют, однако по курсу ниже официального на 10-30%.

    Какое население в Дубае?

    На конец декабря 2022 года население Дубая составляло около 3,7 млн. чел., более половины из которых – мужчины.

    Основные национальности: этнические арабы, эмиратцы, индийцы, пакистанцы, филиппинцы, иранцы, египтяне, жители Бангладеша и Шри-Ланки.

    С 2022 года количество украинцев и россиян увеличилось приблизительно с 50 до 150 тыс., но точного подсчета никто не ведёт.



    Официальный язык – арабский, но практически во всех эмиратах активно используют английский, урду, хинди, персидский, пушту и некоторые другие языки.

    Минимального уровня знаний английского хватит, чтобы объясниться с официантом, администратором, менеджерами, продавцами или арендовать машину в ОАЭ.


    Источник: continentaldxb.ae/ru

    Правда ли, что виза в ОАЭ не требуется?

    Граждане 74 стран мира имеют право на пребывание в стране от 30 до 180 дней без предварительного оформления визы. Ее проставят по прибытии у стойки иммиграционного контроля.

    Так, например, украинцы, канадцы, американцы, австралийцы, ирландцы (Республика Ирландия и Северная Ирландия), британцы, японцы, китайцы и представители ещё 12 стран могут свободно заезжать в Дубай на месяц.

    Право 90-дневного нахождения в Дубае имеют австрийцы, бельгийцы, французы, греки, немцы, грузины, чехи, поляки, россияне, испанцы, португальцы и представители еще 43 стран.

    Но обязательно учтите, что сотрудники иммиграционной службы могут выборочно проверить любого приезжего независимо от наличия биометрического паспорта или визы.

    Особенно внимательными с представителями закона нужно быть семьям с детьми, в которых у супругов разные фамилии. В таком случае перед путешествием нужно сделать копии свидетельств о рождении детей, перевести их на английский и заверить у нотариуса.

    За каждый отсутствующий экземпляр документа сотрудники взимают штраф – 30 дирхамов (около 9 долларов) исключительно в национальной валюте.

    Тем, кто едет по внутренним, а не биометрическим загранпаспортам, нужно обязательно уточнить необходимость визы и других документов для прохождения паспортного контроля.



    Перед поездкой в ОАЭ можно оформить предварительный запрос на визу:

    • 10 долларов за 48-часовую визу (не продлевается).

    • 30 долларов за 96-часовую визу (не продлевается).

    • 90 долларов за однократную туристическую визу (краткосрочную) на 30 дней с даты въезда. Стоимость продления – 230 долларов.

    • 136 долларов за многократную туристическую визу (краткосрочную) на 30 дней с даты въезда. Стоимость продления – 230 долларов.

    • 177 долларов за однократную туристическую визу (долгосрочную) и 231 доллар за многократную туристическую визу (долгосрочную). Условия нахождения и продления идентичны: 60 дней с момента прибытия/первого въезда. Стоимость продления – 230 долларов.

    Для оформления нужно иметь с собой такие документы:

    • цветная ксерокопия паспорта заявителя;

    • цветное фото заявителя;

    • бланк заявления на английском или арабском языках (можно скачать в офисах продаж Эмирейтс);

    • Копия оформленного билета (любой рейс в Эмираты от компании Эмирейтс).

    Такие запросы оформляются либо в разделе «Управление бронированием» после покупки билета, либо с помощью мобильного приложения (можно скачать в Google Play и App Store) Центра оформления виз Дубая.

    Сколько эмиратов в ОАЭ?

    Объединённые Арабские Эмираты состоят из семи эмиратов, каждый из которых называется аналогично его столице:

    • Абу-Даби.

    • Дубай.

    • Рас-эль-Хайма.

    • Шарджа.

    • Фуджейра.

    • Аджман.

    • Умм-аль-Кувейн.


    Президентом, а заодно и эмиром самого крупного эмирата, Абу-Даби, занимающего более 80% ОАЭ, является шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян, выбранный на пост в мае 2022 года.


    Основная движущая сила экономики эмиратов – добыча и экспорт нефти и газа. С 2015 года активно продвигается туристическое направление. За 7 лет Дубай стал шестым по количеству посещений городом мира. Также здесь создаются благоприятные условия для развития стартапов и бизнесов, что уже привлекло инвесторов со всего мира.


    Валюта в Дубае, как Колизей в Риме: крепкая, долговечная и стабильная. Более трёх лет она находится на отметке 1:3,65 по отношению к доллару. Страна, добывающая рекордные объемы сырой нефти и газа, может позволить себе не только стабильную экономику и минимальные цены на многие продукты, но и обязательные выплаты “новоиспечённой” семье в $100 тысяч. Но это “плюшки” для коренных жителей, а туристам нужно знать несколько важных моментов, чтобы не оказаться, как в сказке, у разбитого корыта. Какая национальная валюта в Дубае, нужно ли менять доллары и где принимают условные единицы, разбираемся в статье. Читайте также - Кадастровый инженер Угаров Александр Анатольевич оказывает кадастровые услуги в Вологде и Вологодском районе и осуществляет выезд в Грязовецкий, Сокольский, Сямженский, Харовский и Вожегодский районы области - (см. сайт). Какой валютой можно рассчитаться? Официальная валюта Объединённых Арабских Эмиратов – дирхам (AED). «Копейки» в ОАЭ называются филсы. По официальному курсу 1 доллар стоит в среднем 3,55-3,67 дирхама. Практически во всех отелях и ресторанах вы можете рассчитаться долларами, дирхамами либо картой (кроме карт Visa и MasterCard, выпущенных в РФ). С магазинами, экскурсиями, аквапарками, торговыми точками (рынки, уличные торговцы, сувенирные лавки) ситуация не такая радужная. Скорее всего, вас попросят рассчитаться в местной валюте, поэтому обязательно обменяйте сумму из расчета не менее: 50 долларов/чел. за экскурсию; 100-200 долларов за приём пищи (в зависимости от эмирата, в котором находитесь и количества человек); 100 долларов на сувениры. Максимально выгодные для обмена условия в банках и обменных пунктах, но учтите, что последние могут выставлять свою комиссию. Поэтому сразу уточняйте ее величину. Старайтесь менять не менее 100 долларов за раз, так как при меньшей сумме курс становится менее выгодным. В отелях и ресторанах тоже могут предложить обмен валют, однако по курсу ниже официального на 10-30%. Какое население в Дубае? На конец декабря 2022 года население Дубая составляло около 3,7 млн. чел., более половины из которых – мужчины. Основные национальности: этнические арабы, эмиратцы, индийцы, пакистанцы, филиппинцы, иранцы, египтяне, жители Бангладеша и Шри-Ланки. С 2022 года количество украинцев и россиян увеличилось приблизительно с 50 до 150 тыс., но точного подсчета никто не ведёт. Официальный язык – арабский, но практически во всех эмиратах активно используют английский, урду, хинди, персидский, пушту и некоторые другие языки. Минимального уровня знаний английского хватит, чтобы объясниться с официантом, администратором, менеджерами, продавцами или арендовать машину в ОАЭ. Источник: continentaldxb.ae/ru Правда ли, что виза в ОАЭ не требуется? Граждане 74 стран мира имеют право на пребывание в стране от 30 до 180 дней без предварительного оформления визы. Ее проставят по прибытии у стойки иммиграционного контроля. Так, например, украинцы, канадцы, американцы, австралийцы, ирландцы (Республика Ирландия и Северная Ирландия), британцы, японцы, китайцы и представители ещё 12 стран могут свободно заезжать в Дубай на месяц. Право 90-дневного нахождения в Дубае имеют австрийцы, бельгийцы, французы, греки, немцы, грузины, чехи, поляки, россияне, испанцы, португальцы и представители еще 43 стран. Но обязательно учтите, что сотрудники иммиграционной службы могут выборочно проверить любого приезжего независимо от наличия биометрического паспорта или визы. Особенно внимательными с представителями закона нужно быть семьям с детьми, в которых у супругов разные фамилии. В таком случае перед путешествием нужно сделать копии свидетельств о рождении детей, перевести их на английский и заверить у нотариуса. За каждый отсутствующий экземпляр документа сотрудники взимают штраф – 30 дирхамов (около 9 долларов) исключительно в национальной валюте. Тем, кто едет по внутренним, а не биометрическим загранпаспортам, нужно обязательно уточнить необходимость визы и других документов для прохождения паспортного контроля. Перед поездкой в ОАЭ можно оформить предварительный запрос на визу: 10 долларов за 48-часовую визу (не продлевается). 30 долларов за 96-часовую визу (не продлевается). 90 долларов за однократную туристическую визу (краткосрочную) на 30 дней с даты въезда. Стоимость продления – 230 долларов. 136 долларов за многократную туристическую визу (краткосрочную) на 30 дней с даты въезда. Стоимость продления – 230 долларов. 177 долларов за однократную туристическую визу (долгосрочную) и 231 доллар за многократную туристическую визу (долгосрочную). Условия нахождения и продления идентичны: 60 дней с момента прибытия/первого въезда. Стоимость продления – 230 долларов. Для оформления нужно иметь с собой такие документы: цветная ксерокопия паспорта заявителя; цветное фото заявителя; бланк заявления на английском или арабском языках (можно скачать в офисах продаж Эмирейтс); Копия оформленного билета (любой рейс в Эмираты от компании Эмирейтс). Такие запросы оформляются либо в разделе «Управление бронированием» после покупки билета, либо с помощью мобильного приложения (можно скачать в Google Play и App Store) Центра оформления виз Дубая. Сколько эмиратов в ОАЭ? Объединённые Арабские Эмираты состоят из семи эмиратов, каждый из которых называется аналогично его столице: Абу-Даби. Дубай. Рас-эль-Хайма. Шарджа. Фуджейра. Аджман. Умм-аль-Кувейн. Президентом, а заодно и эмиром самого крупного эмирата, Абу-Даби, занимающего более 80% ОАЭ, является шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян, выбранный на пост в мае 2022 года. Основная движущая сила экономики эмиратов – добыча и экспорт нефти и газа. С 2015 года активно продвигается туристическое направление. За 7 лет Дубай стал шестым по количеству посещений городом мира. Также здесь создаются благоприятные условия для развития стартапов и бизнесов, что уже привлекло инвесторов со всего мира.
  • 705
  • 0
  • 10-03-2023, 08:03
-1

Лучшие новости сегодня


Комментарии (0)
Написать
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также другие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика